Завели ли уголовное дело на треш-блогера Стасика Кудрявого, который помочился на икону и записал это на видео

Москва, 10:40, 31 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Треш-блогер Стасик Кудрявый отличился очередным скандалом, который вызвал небывалый ажиотаж среди верующих. Так, православные утверждают, что Станислав Базаров, который больше известен под псевдонимом Стасик Кудрявый, оскорбил чувства верующих людей.

Блогер Стасик Кудрявый помочился на икону и записал это на видео

28 марта 2023 года треш-блогер Станислав Базаров, который известен многим под псевдонимом Стасик Кудрявый, в своей квартире записал видео, где он справляет свою нужду на икону. 20-летнего парня сразу же задержали правоохранительные органы и обвинили его в том, что он не скрывал своего неуважения к православным, пишет портал FTimes.ru.

Известно, что “недоблогера” задержали в одном из аэропортов, когда тот планировал уехать из России. Сейчас 20-летний парень находится под пристальным присмотром сотрудников следственного комитета, которые проводят стандартные мероприятия по случившемуся делу.

Завели против треш-блогера уголовное дело или нет

Многие россияне были шокированы выходкой треш-блогера. Пока люди негодуют, как такое вообще можно было выставить в Сеть, московский следственный комитет не теряет времени зря. Правоохранительные органы возбудили против Стасика Кудрявого уголовное дело.

Молодого парня обвинили в том, что он оскорбил чувства всех верующих, когда помочился на икону еще и снял весь этот процесс на видео. Сейчас парню грозит уголовная ответственность не только за то, что он сделал с иконой, его также обвиняют в распространении порнографических материалов.

Известно, что это не первый случай с участием Стасика Кудрявого и привлечением правоохранительных органов. Так, в начале января нынешнего года треш-блогера арестовали на 14 суток за то, что он справил нужду на сиденье в поезде. Поклонники необычного творчества Стасика Кудрявого привыкли к его выходкам, однако многие просто шокированы не только такими поступками, но и тем, что парень все это снимает на видео, после чего выставляет в Сеть.

Также в январе 20-летнего треш-блогера проверяли на пропаганду ЛГБТ. Так, правоохранительных органов привлекло необычное видео, на котором парень переодевался в женский образ. Сам Стасик Кудрявый ничего плохого в своих поступках не видит, к тому же парень не против привлечь внимание фолловеров любым способом. Что будет дальше с треш-блогером, пока не известно. Сейчас следственный комитет занимается расследованием дела, связанного с иконой и оскорблением чувств верующих.