Самое странное лето за целый век: пугающий прогноз синоптиков на летний период 2023 года

Москва, 03:20, 01 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Лето 2023 года будет напоминать настоящие американские горки, предупреждают синоптики. Такого летнего сезона не было уже сто лет. Журналисты ФТаймс выяснили из прогнозов специалистов, что в нем будет странного и необычного для россиян. К чему нам готовиться, удастся ли отдохнуть на курортах нашей страны и порадоваться летнему солнцу и теплу?

Самое странное лето в этом веке, по мнению синоптиков

Предстоящее лето будет очень странным и непривычным, предупреждают синоптики. Об этом сообщает news24-online.ru.

В европейскую часть России, в Сибирь, на Урал и Дальний Восток в начале лета придет аномальная жара, которая будет мучить россиян весь июнь. Столбики термометров покажут +40 градусов выше нуля и даже больше.

«Нелогичный» июль

Как правило, июль — будто «брат» июня, его продолжение в плане погоды. Однако этим летом будет все необычно, в том числе и его экватор. В 2023 году июль будет холодным и «некомфортным». Жара отступит, но на смену ей придут продолжительные проливные дожди, шквалистые ветры. Температура воздуха достигнет лишь +21…+23 градусов. Прежде всего, это касается столицы и Московской области, а также соседних регионов.

Августовские катаклизмы

В августе в большинство российских регионов снова вернется жара. Воздушные массы в конце лета резко поменяют свое направление, образовав зоны холодного и горячего воздуха.

Более того, синоптики прогнозируют серьезные природные катаклизмы, к которым нужно подготовиться представителям таких регионов, как Москва, Санкт-Петербург, Кубань, Крым, Урал, Сибирь и Дальний Восток.

Одним словом, причуды этого лета не дадут россиянам расслабиться и насладиться ласковым солнцем, заключили в своем прогнозе синоптики.