Чтобы не навлечь несчастья: какие дни рождения нельзя отмечать

Москва, 18:30, 13 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Вокруг некоторых дат ходит много легенд, но в некоторые из них верят большее количество людей. Наверное, каждый обожает свой день рождения. Это светлый праздник, когда весь мир буквально крутится вокруг нас. День веселья, радости, счастья, подарков и невероятных сюрпризов, согревающих душу весь последующий год. И если большинство дат можно смело праздновать, то некоторые из них — нет. Какой же возраст нельзя отмечать?

Почему нельзя отмечать сорокалетие

Большинство людей знают, что нельзя отмечать 40-летие. Во-первых, многие ассоциируют эту дату с днем, когда душа усопшего покидает землю. А кто-то верит в то, что именно на 40 день рождения ангел-хранитель оставляет человека, так как он уже может самостоятельно справляться со своей жизнью. К тому же, именно после 40 у людей начинается самый сложный период, который может длиться три года.

Какие еще даты считаются опасными

Но это далеко не единственная дата, празднование которой может привлечь беду.

9 лет

Казалось бы, каждый ребенок в 9 лет только и мечтает, чтобы его день рождения поскорее наступил. Но увы, это не самая благоприятная дата. Предки ассоциировали эту цифру с поминками, поэтому считается, что празднование девяти лет не приведет ни к чему хорошему.

13 лет

Многие верят в суеверия. 13 число — не исключение, особенно если оно выпадает на пятницу. В народе считают, что в этот день могут происходить самые ужасные события: смерти, катастрофы, войны, болезни и прочее. Поэтому отмечать с размахом этот возраст не рекомендуется.

33 года

Если вы не знали, какие даты нельзя отмечать мужчине, то запомните цифру 33. Именно в этом возрасте был распят Иисус. Предки считали, что если отмечать 33-летие, то можно навлечь ряд проблем, которые накатятся на вас снежным комом. Выпутаться из них будет очень сложно.

53 года

Эзотерики убеждены, что празднование 53-летия для женщин может негативно сказаться на их жизненной силе. По их словам, именно в этом возрасте женщина начинает «увядать», а пышные торжества только ускоряют этот процесс.

Теперь вы знаете, какие даты нельзя отмечать, чтобы в жизни не было никаких серьезных потрясений. Однако верить в это или нет, решать только вам.