«Крылатый вестник»: что значит, если голубь сел на подоконник

Москва, 16:10, 16 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Если прилетел голубь на подоконник, прогонять или ругать его не стоит, независимо от того, какие новости он мог принести. Люди издавна верят в приметы, многие их которых связаны с животными и их поведением. Есть среди таких поверий и те, которые рассказывают, к чему прилетает голубь на подоконник. Большинство суеверий, связанных с прилетом птиц, говорят о том, что они приносят те или иные новости. И в зависимости от окраса, информация будет приятной или не очень.

Голубь сел на подоконник, что это значит

Если на подоконник сел голубь и долго смотрит в окно, вероятно, это к удаче — можно ждать хорошие новости. Если он пометил подоконник, это тоже к счастью и прибыли. А когда голубь прилетел на подоконник и держит что-то в клюве, возможно, пополнение в семье.

Если голубь сел на подоконник и стучит в окно, стоит ждать перемен, а вот хороших или нет, зависит уже от других факторов, например, цвета птицы или количества этих «гостей».

К вам пожаловали сразу несколько пернатых? Примета говорит о том, что они принесли радостную весточку или хорошие изменения. Например, если голуби мило воркуют, готовьтесь к скорому знакомству, которое станет весьма значимым в вашей жизни. Или, например, к свадьбе, особенно если это пара голубей. А вот если птицы выясняют отношения, это сулит ссоры с близкими и друзьями.

Мелкие неурядицы грозят в том случае, если пернатый друг возвращается после того, как был прогнан.

Если голубь прилетел на подоконник, и то ли пританцовывает, то ли приседает, вскоре к вам могут прийти гости, количество которых зависит от числа птиц за окном.

На что обратить внимание и как истолковать этот «визит»

Считается, что характер новостей, которые принес вам голубь, зависит от его цвета:

  • белые птицы символизируют благополучие и мир;
  • рыжие и подобное оперение предвещают интересные изменения на работе либо крупный выигрыш;
  • серые голуби могут «намекать» на грядущие неприятности;
  • черные сулят болезни и несчастья.

Также обычно считается, что короткие прилеты птиц не несут никаких суеверных контекстов.

С какими бы новостями не прилетал к вам голубь, прогонять или ругать его не стоит. Если вы верите в суеверия, лучше изучите подробнее, что может значить та или иная примета, и где в жизни есть слабое звено, которое нужно превратить в вашу сильную сторону.