Как изменится график выплат российским пенсионерам до, после и в майские праздники в 2023 году

Москва, 11:50, 22 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В связи с майскими праздниками, которых в России в 2023 году будет предостаточно, почта России и Социальный фонд будут работать по видоизмененному графику. Российские пенсионеры интересуются, как можно получить пенсии до и в майские праздники через банк или почтовые отделения в 2023 году.

График выплат российским пенсионерам до, после и в майские праздники в 2023 году: когда будут выплаты

В мае будет несколько праздничных выходных, в которые жители России будут отдыхать. Вместе с обычными гражданами страны выходными будут почтовые отделения, банковские учреждения, а также Социальный фонд России, напоминает портал FTimes.ru. Так, выходные дни ожидаются с 28 апреля по 1 мая, а также с 6 по 9 мая 2023 года.

Несколько выходных дней в мае повлияют и на привычный график пенсионных выплат. Если у пенсионера ожидается выплата пенсии в привычный рабочий день, то никаких изменений не предвидится. А вот если выплата ожидается в тот день, который будет праздничным выходным, то выплаты можно получить заранее:

  • пенсия 01.05 переносится на последний день апреля (30-е число);
  • выплаты, которые выпадают на период с 6 по 9 мая переносятся на 05.05;
  • пенсия 13 и 14 мая будет выплачена раньше, а именно 12.05;
  • выплаты россиянам преклонного возраста 20 и 21 мая переносятся на 19.05.

Все остальные пенсионные выплаты останутся без изменений. Россияне смогут получить ежемесячные пенсии в положенное им время. Все граждане страны получат свои привычные выплаты без опозданий и в четко указанные сроки, поэтому поводов для беспокойства нет.

Когда выплатят детские пособия в мае 2023 года

Если вы получаете выплаты через банк либо же в Социальном Фонде Российской Федерации, то там может быть свой график. Его лучше уточнять на официальном сайте или в ближайшем отделении.

Что касается выплаты детских пособий, то их график будет изменен в мае частично. Так, родители, которые должны будут получить свою материальную помощь 3-го числа, то для них нет никаких изменений, так как 3 мая будет обычным рабочим днем. Следовательно, выплаты придут в срок. Но если речь идет о тех детских пособиях, которые попадают на праздничные выходные, то россияне могут получить их раньше положенного срока.

Родители, которые обеспокоены сроком выплаты, могут уточнить данную информацию в банке или в Социальном фонде.