Какие скандалы вокруг Карла III могут негативно сказаться на предстоящей коронации

Москва, 11:50, 03 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

После смерти легендарной правительницы королевы Елизаветы II на трон взошел ее сын принц Чарльз. Не успела королевская особа стать правителем, как вокруг него разрослось много скандалов. Что произошло в окружении нового короля Чарльза, который после коронации 6 мая 2023 года станет Карлом III, разбирались журналисты портала FTimes.ru.

Какие скандалы перед коронацией Карла III могут все испортить

Непонятные отношения с принцем Гарри и его супругой Меган

Многие с нетерпением ждут процесс коронации будущего короля Англии Карла III, который состоится 6 мая 2023 года. Людям интересно, будет ли присутствовать в этот момент скандальная парочка принц Гарри и его супруга Меган. Ходили слухи, что их вовсе не пригласят, однако чуть позже оказалось, что королевская чета согласна приехать, если их пустят на балкон Букингемского дворца. Но им отказали, так как они не являются работающими членами семьи. В результате появился очередной слух, что пара отказалась присутствовать на столь важном мероприятии.

Но как бы там ни было, а в конце апреля 2023 года появилась информация о том, что Гарри приедет поздравить своего отца. Правда, сидеть он будет не возле родственников. А вот его супруга Меган все же будет отсутствовать, так как ей надо присматривать за детьми.

Члены королевской семьи на коронации

Напомним, что помимо скандальных родственников короля Карла III в виде Гарри и его супруги, у него также есть брат Эндрю, которого обвиняли в насилии. Мужчина даже не занимается своими обязанностями, так как его отстранили от королевского дворца. Но как бы там ни было, а будущий король хочет в этот важный для себя день видеть рядом родного брата.

Еще одно удивление у публики вызвало то, что на такую важную церемонию не была приглашена бывшая супруга Эндрю Сара Фергюссон. Несмотря на то что работники двора заявили, будто это связано с тем, что женщина не имеет отношения к королевской семье, ее дочерям это не помешало попасть в список приглашенных.

Также некоторые были удивлены тем, что на коронации Карла III будет присутствовать экс-супруг его нынешней жены Камиллы — Эндрю Паркер-Боулз. Это связано с тем, что мужчине удалось сохранить хорошие отношения с его бывшей женой.

Проблемы с концертом

Согласно королевскому протоколу, после официальной части коронации на следующий день должен состояться концерт для узкого круга гостей. Сам Карл III очень хотел, чтобы на мероприятии выступили Элтон Джон, Эд Ширан и певица Адель. Однако знаменитости не захотели выступать на столь важном мероприятии.

Многие были шокированы такой реакцией. К тому же из-за плотного графика отказались выступать на концерте и солистки группы Spice Girls. Некоторые считают, что мировые звезды не хотят выступать на таком важном мероприятии, так как королевская семья увязла в скандалах, что скажется на их репутации. Однако концерт все же состоится, на нем будут выступать Кайли и Данни Миноуг, Лайонел Ричи и Эндрю Ллойд Уэббер.