Сколько дней продлятся первые удары магнитного шторма 6 мая 2023 года

Москва, 14:04, 05 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Солнечные штормы нередко приводят к дискомфорту и проблемам с самочувствием у метеозависимых людей. Май 2023 года будет непростым для метеопатов, так как магнитных бурь окажется предостаточно. Эксперты утверждают, что магнитные штормы будут средней силы.

Первые удары магнитного шторма 6 мая 2023 года: сколько дней будет длиться

Уже вечером 6 мая 2023 года Землю накроет очередная майская магнитная буря. Так, по прогнозам ученых, сила геомагнитных колебаний составляет 4 балла. Такая магнитная буря продержится до второй половины 7 мая.

После этого непростого периода у метеозависимых людей будет несколько дней для отдыха, пишет портал FTimes.ru. Следующий магнитный удар ожидается вечером 10 мая 2023 года. Буря будет не такой сильной, сила удара составит 3 балла. Такие геомагнитные колебания продержатся до 12 мая.

Помимо этого, солнечный шторм ожидается во второй половине дня 22 мая. Он будет затяжным, так как продлится до 29-го числа. Сила удара составит 3 балла. Но этого будет достаточно для того, чтобы метеопаты почувствовали изменения в своем самочувствии.

Как метеозависимым людям справиться с симптомами магнитных бурь

Чаще всего метеопаты страдают от головных болей, скачков давления, слабости и головокружения. Данные симптомы можно облегчить, если вовремя подготовиться к предстоящим затяжным магнитным бурям. Медицинские работники рекомендуют избегать конфликтов и стрессовых ситуаций, которые могут спровоцировать депрессию. Именно поэтому лучше проводить как можно больше времени с семьей в тихой домашней обстановке.

Важно следить за своим режимом сна и создавать максимально комфортные условия отдыха. Также следует уделить внимание питанию, ведь от этого тоже зависит ваше состояние здоровья. По возможности откажитесь от жирной и вредной пищи, десерты тоже лучше оставить до более благоприятных дней.

Нельзя курить и пить алкогольные напитки, так как все это тоже может привести к ухудшению самочувствия. Старайтесь как можно чаще гулять на свежем воздухе и проветривать помещение, в котором находитесь.

От важных и сложных дел лучше отказаться, так как в период мощных магнитных бурь вам вряд ли удастся сосредоточиться на работе. Ну и, конечно же, не стоит забывать о соблюдении водного баланса. Не следует отказываться и от лекарственных препаратов, которые были прописаны врачом. Если от этого зависит ваше самочувствие, то их важно вовремя принимать.