Как Овнам не лишиться поддержки, а Близнецам не «прогореть» в бизнесе: гороскоп на 8 мая для всех знаков зодиака

Москва, 15:00, 07 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Понедельник, 8 мая 2023 года, станет днем «золотой середины», отмечает астролог Анжела Перл, объясняя это тем, что во всех сферах и вопросах будет поровну хорошего и плохого. Чего ожидать от этого дня каждому знаку зодиака, из прогноза звездного эксперта выяснили журналисты ФТаймс.

Знаки стихии Огня

Овен (21 марта — 19 апреля)

Фокус внимания Овнов сегодня сместится на профессиональные либо семейные дела, на вопросы долга и ответственности. Не разбрасывайтесь на множество мелких целей, сегодня лучше сосредоточиться на одном-двух направлениях. Все переживания в этот день имеют конкретную причину. В то же время одна и та же задача может иметь несколько решений. Не исключено, что вы решите пойти самым трудным путем, сделать ставку на риск и независимость. Помните, что в этом случае вы можете временно остаться без поддержки.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львам предстоит сосредоточиться на рутинной стороне жизни, столкнуться с изнанкой своей деятельности, с необходимостью выполнять черновую работу. Следите за здоровьем, с текущими делами будет трудно справиться, если вы не в форме. Возможно беспокойство в связи с домашним животным. Не стоит все неприятности списывать на слепой случай. В основе неполадок может лежать халтура, недисциплинированность, профессиональная некомпетентность. Если это ваша ошибка, постарайтесь исправить ее как можно быстрее.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцам необходимо стать практичнее. На любые события смотрите с позиции возможной выгоды, а также сквозь призму опыта. Пора пересмотреть материальные обязательства, по-новому расставить акценты в планах. Уделите дополнительное внимание финансам, налогам, кредитам. Чтобы расчеты были эффективнее, проведите четкую границу между активами и пассивами, своими и чужими ресурсами. Избегайте наивности в деловых и личных вопросах. Используйте любую возможность, чтобы подстраховаться и обезопасить себя.

Знаки стихии Земли

Телец (20 апреля — 21 мая)

Тельцы «классического» образца сегодня выиграют за счет своего врожденного практицизма, реализма, трудолюбия, основательности. Если вы относитесь именно к ним, просто следуйте своему природному инстинкту, и у вас не будет никаких причин жаловаться на судьбу. Тельцам, склонным к чрезмерной независимости, самостоятельным поискам решений, приключениям и авантюрам, звезды рекомендуют умерить свой пыл и действовать более стандартным способом, так как это не лучший день для революционных преобразований.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы могут решиться на очередную маленькую революцию, тем самым внести свежесть в скучный стандартный сценарий событий. Если чувствуете в себе внутреннюю правоту, преодолейте лень и страх, действуйте смелее. Природный практицизм поможет вам вовремя остановиться и не ломать то, что не нуждается в ломке. Даже в трудные моменты интуиция сразу подскажет вам, что все закончится хорошо. Сегодня можно отказаться от одной из старых привычек, которая мешает вам двигаться вперед и реализовывать ваши таланты.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Сегодня у вас отличный потенциал, но реальный успех зависит от самочувствия и психологического настроя. Слабой стороной многих Козерогов будет нервозность. Вы можете впадать в панику при любом намеке на непредсказуемость и нестабильность вашего будущего. Возможна раздражительность в присутствии домочадцев или чужих людей в доме, напряженность в общении с родителями. К делам рекомендуется приступать только после того, как усмирены эмоции, в противном случае вы рискуете сделать критическую ошибку.

Знаки стихии Воздуха

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Неожиданный поворот событий сегодня не влияет на дела Близнецов прямо, но может внести напряженность в некоторые сферы жизни. Это могут быть ваши финансовые расчеты, отношения с важными людьми или организациями. В текущих делах будет уместна реалистичная жесткая позиция без сантиментов. У партнера могут возникнуть трудности, в которых вы не сможете ему помочь ничем, кроме сочувствия. Если у вас есть задолженность, следите за новостями, возможно, появятся условия для удачной реструктуризации долга.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весам пора сделать еще один шаг к изменению старого уклада жизни. Значимые отношения, привычный быт, знакомые условия труда нуждаются в очередной «инвентаризации». Откажитесь от того, что мешает прогрессу, даже если это связано с временными трудностями. Возможно, вы настолько привыкли к неудобствам, что перестали их замечать. Можно расчистить место для предстоящего фронта работ, провести ревизию помещений, складов, оборудования, кадрового состава. Выгодный союз не рвите, а выводите на другой уровень.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Способности Водолеев к предвидению сегодня дают сбой. В течение дня случится что-то, чего вы не предполагали. Может сыграть роль какое-либо досадное практическое упущение (не устраненная вовремя погрешность, неучтенный фактор). Воспринимайте проблемные ситуации как возможность поработать над недостатками, сейчас это самый конструктивный подход к любой проблеме. Если обнаружились просчеты, совершенные другими людьми, пользуйтесь случаем и учитесь на чужих ошибках вместо того, чтобы совершать свои.

Знаки стихии Воды

Рак (22 июня — 22 июля)

В партнерских контактах Раков сегодня возможны сюрпризы как со знаком «плюс», так и со знаком «минус». Налицо деловые и личные выгоды, есть условия для взаимной поддержки. В то же время партнер способен продемонстрировать негативные стороны своего характера, особенно если что-то пошло не по плану. Не уподобляйтесь ему (ей), сохраняйте выдержку, будьте дипломатичны. Союз, заключенный в эти сутки, имеет свои положительные и отрицательные стороны, поэтому окончательный выбор звезды оставляют за вами.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

События этих суток вновь напомнят вам, что пути назад нет. Для кого-то это станет еще одним потрясением, но вам ничто не угрожает. Многие Скорпионы предугадают ход событий интуитивно и даже умудрятся заблаговременно «подстелить себе соломки» на проблемных участках. Если в целом течение событий вас устраивает, то небольшой кризис пойдет вам на пользу. Он поможет вам преодолеть лень и инертность, взглянуть по-новому на ваш опыт, таланты и перспективы, овладеть новыми инструментами или методами работы.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбам придется внести ряд коррективов в свои планы на будущее. Поводом для пересмотра могут стать общие процессы в стране, городе или в вашей профессиональной области. Не исключено, что допустит промах кто-то из коллег, друзей, знакомых или других людей, на которых вы рассчитывали. Может дать осечку инструмент, метод или программа, на которые была сделана ставка. К счастью, многие Рыбы сегодня обладают отличным чутьем. Благодаря ему они начнут менять что-то интуитивно, не дожидаясь критического момента.