Скорпионам быть проще, а Водолеям больше общаться: гороскоп на 10 мая для всех знаков зодиака

Москва, 15:00, 09 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Среда, 10 мая 2023 года, по прогнозам известного астролога Анжелы Перл, будет днем легким и счастливым, а также успешным для творческих союзов. Чем запомнится этот день для каждого знака зодиака, выяснили журналисты ФТаймс.

Знаки стихии Огня

Овен (21 марта — 19 апреля)

Можно развивать личную активность, действовать энергично и напористо. В то же время звезды напоминают вам, что это не самый подходящий период для широкомасштабных начинаний. Имеет смысл ограничиться делами, выполнение которых занимает максимум один или несколько дней. Благоприятны физические нагрузки, занятия искусством, а также попытки улучшить и обустроить личную жизнь. Родители могут смело включаться в дела детей. Слову лучше предпочесть дело. Первая половина дня может стать более напряжённой (особенно если вы рождены в марте).

Лев (23 июля — 22 августа)

Сегодня отличный день, спешите воспользоваться его преимуществами. Вы можете быстро наладить сотрудничество с людьми, проживающими на отдаленных территориях. У вас есть шанс найти помощников или сотрудников, активно разделяющих ваши смелые идеи, восхищенных вашими творческим замыслами или уже совершенными поступками. Это подходящее время для игр, занятий спортом, для увеличения нагрузок на организм. Можно не слишком прислушиваться к мнению вышестоящих лиц, а также меньше думать о выгоде, доходах, материальной составляющей существования.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Это день, когда можно забыть о надоевших мелких правилах и руководствоваться своим личным творческим вдохновением. Отличное время для отдыха, игр, общения с ребёнком. Чаще бывайте на свежем воздухе, не позволяйте своей энергии застаиваться. Если вы остались дома, найдите себе занятие, помогающее сбросить нервное напряжение и забыть об эмоциональных перегрузках. В личной жизни для вас будет естественной наступательная тактика. Благодаря искренности, простоте и открытости вы будете иметь успех у представителей противоположного пола.

Знаки стихии Земли

Телец (20 апреля — 21 мая)

Становится проще реализовать свои смелые индивидуальные замыслы. Энергию, переполняющую вас изнутри, можно применить весьма удачно. Для этого не концентрируйтесь на длительных нудных процессах, не загадывайте далеко вперед, выбирайте короткие и понятные задачи. Не стоит бояться физических нагрузок — в это время они хорошо переносятся. Вам не повредит недолгая поездка или прогулка на свежем воздухе. Энтузиазм и общительность также будут к месту. Выполнение домашних дел может доставить вам удовольствие. Возможны успехи в сфере бизнеса, спорта.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Не стоит культивировать в себе опасения, страхи, всевозможные негативные переживания и воспоминания. Попробуйте жить сегодняшним днем, не загадывая далеко вперед, смотрите на вещи проще. Наметьте себе неотложную задачу (а если быстро с ней справитесь, то ещё одну, далее в том же духе). Осторожность, чрезмерная перестраховка могут лишить вас хорошего шанса. Будьте смелее, энергичнее, азартнее, не думайте слишком часто о последствиях своих поступков. Несмотря на индивидуализм, диктуемый этими сутками, вам лучше работать в паре с кем-либо.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Если вам нравится то, что вы делаете, результат будет достигнут в два раза быстрее. Наличие рядом с вами хорошей компании или приятного собеседника (помощника) также окажет благотворное влияние на ход событий. В это время есть возможность справиться с большим объемом работы. Это относится как к профессиональной деятельности, достижению целей, попыткам внешней социальной реализации, так и к частной жизни, домашним делам, бытовой рутине. Если задача чересчур трудна, не перенапрягайтесь. Позовите кого-либо на помощь, вам не откажут.

Знаки стихии Воздуха

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Не бойтесь стать энергичнее, инициативнее. Друзья, знакомые, представители вашего повседневного окружения с удовольствием окажут вам поддержку (причём скорее делом, чем пустыми словами). В это время у вас появляется возможность более эффективно отстаивать свою личную позицию, вкусы, привычки, мнения. Это хороший день для перемещений, а также для любых занятий, требующих одновременно активности и эстетического чутья. Вы можете получить удовольствие от вождения автомобиля, от управления каким-либо техническим или творческим процессом.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Неплохое время для активного сотрудничества. Принципиально новое партнёрство может не иметь большого смысла. Зато уже сложившиеся связи нужно использовать, что называется, на полную катушку. Свою любезность, общительность, разносторонность интересов, обаяние, образованность вы можете легко поставить на службу сугубо деловым целям. Можете доверять энергии и предприимчивости своего партнёра — результаты его деятельности пойдут во благо и вам. День хорош не только для коллективной работы, но и для совместных развлечений, игр, экспериментов.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Даже при высоком уровне конкуренции вы можете многого добиться. Успеха можно достичь и за счет индивидуальной работоспособности, и за счет общительности, активного сотрудничества. Не тратьте много слов — дело важнее. Если вы надумали активизировать свою личную жизнь, руководствуйтесь теми же правилами. В это время полезны всевозможные разминки, тренировки, поездки, пешие прогулки. Работа с техникой, механизмами не только будет неплохо у вас получаться, но и доставит вам удовольствие (даже, возможно, пробудит в вас творческие способности).

Знаки стихии Воды

Рак (22 июня — 22 июля)

В течение дня можно успешно решить не одну проблему, но при условии, что вы будете достаточно активны. Эмоции лучше отодвинуть на второй план. В первой половине дня вы можете испытать противодействие своим инициативам со стороны партнёра (явное или тайное). Если для вас это слишком неприятно, попробуйте приступить к выполнению задуманного во второй половине суток. Смелость, подвижность, энтузиазм в это время быстро окупаются. Ваша инициатива способна привести к улучшению материального положения. Если вы рождены в июне, чаще отдыхайте.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Трудовой энтузиазм заставит вас отрешиться от глубоких и сильных переживаний, активнее включиться в работу. Имеет смысл взять на вооружение старое правило, гласящее: будьте проще – и тогда люди к вам потянутся. Рискованные меры, связанные с лечением, могут дать очень неплохой результат. Наиболее полезны разогревающие процедуры, помогающие разогнать кровь в жилах и активизировать процессы, происходящие в организме. К их числу относятся (в зависимости от вашего текущего самочувствия) спорт, умеренная физическая нагрузка, лечебная гимнастика.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Ранимость, пассивность, повышенная эмоциональность в этот день не в почете. Засучите рукава и принимайтесь за работу. Ставить себе грандиозные цели необязательно. Достаточно просто выполнять одно дело за другим – и уже к вечеру вы обнаружите, что справились с довольно большим объемом задач. В это время ваши труды не пропадут впустую. Конкретный материальный стимул может оказаться более действенным, чем общие слова о необходимости трудиться. Даже если вы неважно себя чувствуете, попробуйте побольше двигаться – это пойдет на пользу вашему здоровью.