Как закат ретроградного Меркурия с 14 мая изменит жизнь каждого знака зодиака

Москва, 01:27, 13 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Как изменится жизнь каждого знака зодиака с 14 мая 2023 года, после заката ретроградного Меркурия, и что советуют астрологи, выяснили журналисты ФТаймс.

Закат ретроградного Меркурия: акценты периода

14 мая 2023 года закончится ретроградный период Меркурия, и каждый знак зодиака может ожидать улучшения своей удачи. Когда Меркурий находится в ретроградном движении, мы часто углубляемся в размышления и чрезмерно анализируем свои проблемы, но это не означает, что нужно постоянно перебирать их и беспокоиться о том, что жизнь преподнесет нам нечто неприятное.

Вместо этого нам нужно принять вызов продолжать двигаться вперед ради себя и своих мечтаний. В этом месяце мы должны отметить окончание ретроградного Меркурия, принимая уроки, радость и моменты удачи на своем пути.

Со временем пыль, которую поднял ретроградный Меркурий, и задержки, вызванные Порталом затмения в начале мая, остаются позади. Теперь, когда нас наполняет энергия, ориентированная на удовольствие Тельца, мы можем найти более глубокий смысл в происходящем и понять, почему все должно было произойти таким образом. Мы можем осознать, что хотя прошлое могло бы быть не таким, как мы хотели, но оно дало нам возможность понять, почему это произошло.

Теперь пришло время не бояться возвращения прошлого, а с уверенностью и надеждой создавать будущее, которое мы хотим. Мы должны понимать, что наше присутствие здесь и сейчас не случайно, это результат судьбы, которую мы сами создаем.

Как изменится жизнь каждого знака зодиака с 14 мая 2023 года

Астрологи рассказали, что ждет в это время каждый знак зодиака, и дали свои советы.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Самый благоприятный день после окончания ретроградного движения Меркурия: суббота, 20 мая.

Думайте широко и ярко, не позволяйте ничему мешать вам осуществлять свои мечты. В этом месяце вы обретете большую уверенность в себе, что позволит вам больше не сомневаться в том, что вас наиболее привлекает.

Теперь, когда ретроградный Меркурий закончился, проблемы будут казаться выполнимыми, и жизнь станет легче. В этом большую роль сыграет переход Марса в огненный знак Льва, напоминая вам о важности прислушиваться к своему сердцу и помнить, что жизнь должна приносить вам счастье.

Телец (20 апреля — 21 мая)

Самый благоприятный день после окончания ретроградного движения Меркурия: вторник, 16 мая.

16 мая 2023 года Юпитер войдет в ваш знак зодиака, принося столь необходимый импульс в вашу жизнь на многих уровнях. Вы почувствуете себя более комфортно с переменами и привлечете больший успех в своей жизни. Однако после окончания ретроградного движения Меркурия в вашей профессии могут произойти изменения.

Вы дали сигнал, что готовы к этому и больше не будете уклоняться от пути, ведущего к вашей лучшей жизни. Вы с энтузиазмом сделаете первый шаг. Когда Плутон начнет свое ретроградное движение в Водолее, он подготовит вас к некоторым божественным потрясениям, когда вы принимаете то, что любите, чтобы получить любовь в ответ.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Лучший день после окончания Меркурия: понедельник, 15 мая.

15 мая при движении станций Меркурия у вас появятся мощные идеи. Жизнь предоставляет несколько вариантов для размышления о новом проекте или предприятии, но внутри вас всегда присутствует одна правда — это то, что считаете правильным. Не забывайте про веру, которая стоит за множеством истин, но только доверяя своей интуиции можно понять, что именно предназначено для вас.

Плутон, находящийся в ретроградном движении в Водолее, поможет вам избавиться от препятствий, мешающих вам достичь успеха. Помните, что вы находитесь на этапе крупного обновления своей жизни, наслаждайтесь всеми преимуществами, которые этому сопутствуют. Однако не все изменения будут легкими.

Рак (22 июня — 22 июля)

Лучший день после окончания Меркурия: пятница, 19 мая.

Благодаря трину Венеры и Сатурна 19 мая вы получите желанную стабильность. Вы заслуживаете полноценной жизни, глубокой связи с вашей работой и отношениями. Жизнь должна быть такой, чтобы вы чувствовали себя в ней комфортно, независимо от времени года. Первое ретроградное движение Плутона в Водолее приведет к большим изменениям, но это позволит вам чувствовать себя более уверенно в том, что вы делаете, и в том, что будет продолжать расти вместе с вами.

Лев (23 июля — 22 августа)

Лучший день после окончания Меркурия: пятница, 19 мая.

Иногда кажется, что ничего не происходит; в другие моменты кажется, что все происходит одновременно. В такие моменты важно сохранять баланс, потому что в вашей жизни происходят значительные изменения, которые в конечном итоге могут оказаться полезными. Кроме того, ваша личная жизнь претерпевает некоторые захватывающие обновления, а профессиональная жизнь предоставляет новые возможности для достижения целей.

Новолуние в Тельце открывает новую главу в вашей карьере. Независимо от того, это новая должность или измененный взгляд на существующую работу, принимайте все с оптимизмом и радостью. Ищите позитивные моменты и помните, что все, что происходит, имеет свою причину и длительность. Не забывайте, что это процесс, который занимает время, но в конце концов все у вас получится.

 

Дева (23 августа — 22 сентября)

Лучший день после окончания Меркурия: пятница, 19 мая.

Когда мы думаем об удаче, мы часто представляем себе возможность привести все в порядок, таким образом обеспечивая себе безопасность. Однако планы, которые мы строим для нашей жизни, не всегда совпадают с планами Вселенной.

Вы можете быть увереннее в своей правде, рискуя и принимая новые возможности. Не ограничивайте себя успехом, который выглядит только в определенном направлении. Вместо этого находите свою собственную ценность и не колеблясь действуйте, когда жизнь подбрасывает вам вызовы.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Лучший день после окончания Меркурия: воскресенье, 21 мая.

Жизнь не всегда является черно-белой, и даже если вы привыкли мыслить черно-белыми категориями, вокруг вас существует множество оттенков серого. В этом мире есть нечто большее, чем просто видимые факты. Часто это связано с тем, что вы ощущаете внутри себя, с вашей внутренней безопасностью и сознанием того, что вы знаете правила жизни.

Рассмотрите несколько возможных вариантов и прислушайтесь к истине, которую вы чувствуете внутри себя. Сезон Близнецов начинается с возвращения Солнца в этот знак зодиака, который является очень динамичным. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы попробовать что-то новое и интересное, не упускайте возможности, которая может помочь открыть ваш разум и жизнь.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Лучший день после окончания Меркурия: суббота, 27 мая.

27 мая 2023 года Венера перестанет находиться под влиянием разрушительной энергии Плутона. Любовь – это движущая сила жизни, но вы также должны убедиться, что любите то, что делаете. Сфокусируйтесь на том, что для вас действительно важно, что приносит радость и удовлетворение.

Рискните и откройте для себя что-то новое и уникальное, что вам действительно нравится. Это может быть не только увлекательным, но и поможет вам расширить свой кругозор и развить более глубокую любовь к себе, понимание того, кто вы есть. Этот процесс может быть не всегда простым, но это определенно стоит того, чтобы попробовать.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Наилучший день после окончания Меркурия: суббота, 20 мая.

Существует множество вариантов, но не все из них приведут вас к тому же месту назначения. Полученное вами не всегда является подарком, а может оказаться уроком или испытанием, наложенным Вселенной. Чтобы принимать правильные решения в соответствии с тем, кем вы хотите стать, вам необходимо осознавать свой выбор и то, что он может принести в вашу жизнь.

В этом месяце Марс переходит в знак Льва, открывая новые возможности, но вам нужно прислушиваться к своему сердцу, чтобы сделать правильный выбор. Это пространство свободы без сомнений и страхов, но окутанное надеждой и оптимизмом, что все будет получаться так, как задумано.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Наилучший день после окончания Меркурия: пятница, 19 мая.

Жизнь должна быть сбалансированной, но порой вам нужно потерять баланс в одном аспекте, чтобы достичь цели в другом. Не позволяйте этому выбить вас из колеи или заставить чувствовать себя неудачником, а воспринимайте это как часть процесса балансировки. Баланс всегда находится в состоянии развития и изменения в зависимости от того, что вам нужно. Если в прошлом месяце вы сосредоточились на работе или саморазвитии, то в этом месяце вы вернетесь к радости.

Выделите больше времени на то, что и кого вы любите. Отводите больше времени на игры, наслаждайтесь жизнью и не чувствуйте вину. Часть создания успешной жизни заключается в том, чтобы позволить себе принимать то, что доставляет вам наибольшее удовольствие, даже если это просто радость от того, что вы уже создали.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Лучший день после завершения Меркурия: суббота, 27 мая.

В этот день Венера будет гармонировать с вашей правящей планетой Ураном и с Плутоном, что поможет вам лучше видеть вещи. Ваша карьера — это не только работа, это внешнее выражение вашего роста и жизненного прогресса. Это возможность принять новое в себе и не оставаться на месте.

Этот месяц будет ознаменован лунным затмением в полнолуние в Скорпионе, которое направлено на эту область вашей жизни и поможет вам освободиться от прошлого и перейти на новый уровень. Изменения могут произойти внутри вас, но когда вы примете и будете отмечать их, вы сможете искренне принять себя таким, какой вы есть.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Лучший день после завершения Меркурия: понедельник, 15 мая.

Все имеет свое время, в том числе и ваш рост. Это время, чтобы отказаться от темных дней и наполнить жизнь светом. Когда произойдет лунное затмение в полнолуние в Скорпионе, откроются новые возможности.

Это ваш шанс взять на себя обязательство, которое вы выражаете в своих мечтах, и поднять его на новый уровень. Эти возможности приходят, чтобы помочь вам расти, а не удерживать вас на месте. Смотрите на мир с точки зрения изобилия, и вы сможете выбрать путь, который приведет не только к успеху, но и к цели.