Пять проверенных примет, чтобы сдать экзамен на отлично

Москва, 11:35, 20 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Существует множество примет, которые пользуются популярностью среди студентов, выпускников и даже профессионалов в различных сферах деятельности. Они считают, что эти приметы помогают привлечь удачу и успешно справиться с экзаменами. Журналисты ФТаймс рекомендуют ознакомиться с некоторыми проверенными приметами, которые облегчат подготовку к экзаменам.

Самые важные и проверенные приметы

Одной из самых известных примет является призыв к удаче. Для этого в полночь нужно открыть форточку или окно и трижды громко произнести: «Удача, приди!» с высунутой зачеткой, дневником или другим документом. Затем этот документ кладут под подушку и больше не открывают ни одного учебника или конспекта до начала экзаменов.

Согласно примете, экзамен будет сдан на отлично, если накануне не мыть голову, не стричься и не заниматься другими процедурами по уходу за внешностью. Также рекомендуется не стирать одежду, которую планируется надеть на экзамен, а заранее приготовить и положить ее в шкаф.

Еще одна эффективная примета заключается в том, чтобы положить учебник или конспект с материалом под подушку накануне экзамена. Это делается для лучшего запоминания информации, чтобы ничего не забыть во время подготовки к ответам.

Еще две распространенные приметы

По этой примете рекомендуется сдавать все экзамены в одежде, которая уже приносила удачу. Это может быть не полный наряд, а отдельные предметы гардероба, например, счастливая рубашка, носки, резинка для волос, галстук, ремень или обувь.

Еще одна примета гласит, что если родственники и друзья будут ругать экзаменуемого во время его «испытаний», то это сулит отличные результаты на экзаменах. Считается, что чем больше критики будет идти со стороны близких и друзей, тем легче станет отвечать на вопросы.