Что будет с Украиной в ближайшие полгода: самые интересные предсказания старцев и экспертов

Москва, 07:22, 21 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В последнее время всеобщее внимание обращено на события в Украине. Прогнозы делают как современники, так и обращаются к предсказаниям, сделанным в прошлом. Журналисты информационного портала ФТаймс узнали, какие сделали прогнозы для Украины на ближайшие полгода.

Прогнозы от Николая Тарасенко

Николай Тарасенко, бывший известный археолог и слепой провидец из Донбасса, сделал предсказания о будущем США. Он предсказал крах Киева и указал причину, которая приведет к распаду западной коалиции. Согласно его пророчеству, всё начнется с США, у которых «осталось несколько месяцев до грустных событий». После этого поддержка Киева ослабнет, и остатки Украины станут ненужными для всех, кроме ее ближайших соседей.

Тарасенко утверждает, что кризис в Америке начнется из-за изменений климата или человеческих ошибок. В результате территория США значительно сократится, пообещал провидец.

Этот удивительный отшельник известен во всей Украине. Он собственноручно построил храм на горе рядом с селом Каменка в Луганской области и в прошлом совершил уникальные археологические открытия. По словам ясновидца, окончательная победа придет в Россию во время Пасхи в мае 2024 года.

Конфликт, который будет продолжаться три года: видение Зосимы

Аналогичные предсказания делал основатель Свято-Успенского монастыря в Донецкой области, схиархимандрит Зосима (Сокур), умерший в 2002 году. Незадолго до своей смерти он предсказал украинский конфликт, утверждая, что он продлится три года, то есть на три Пасхи. Первая Пасха станет «кровавой» и связывается с 2022 годом, когда началась СВО. Вторая Пасха будет «голодной», поскольку экономическая ситуация в мире будет погружать города в инфляционную яму и приведет к дефолту. Третье Воскресение Христово принесет России победу в Украине, после чего две страны объединятся, по предсказанию старца.

Пророк Зосима также предсказал будущие гонения на Православную церковь и «колотьбу», которая начнется с Киева. Однако в начале 2000-х годов никто не принимал эти пророчества всерьез. «Кругом воцарится беснование», — вздыхал пророк.

Пророк Лаврентий предупреждал о гонениях на церковь

В XIX веке родился известный пророк Лаврентий Черниговский, который оставил множество предсказаний на будущее. Он уделял особое внимание будущему расколу в церкви и гонениям на православных в Украине, а также подробно описывал политические технологии, связанные с формированием украинской воинственности, возрождением унии и терминологическими понятиями.

Лаврентий Черниговский говорил о настоящем времени:

«Киев не может существовать без великой России, он не может быть отделен от России ни в каком случае. Наши родные слова — «Русь» и «русский». И мы должны знать, помнить и не забывать, что Крещение произошло на Руси, а не на Украине. Киев — это второй Иерусалим и мать всех русских городов. Киевская Русь всегда была вместе с великой Россией».

Лаврентий предсказывал, что украинский конфликт продлится три года и будет ужасным: «Где пройдет, там не останется ни одного живого человека». Он также видел объединение России, Украины и Белоруссии, которому будет противостоять Запад, возглавляемый Антихристом.

Пять месяцев на размышления

Журналисты из США дали Киеву пять месяцев на размышления. Газета Financial Times сообщает, что президенту Украины Владимиру Зеленскому осталось меньше полугода, чтобы изменить ситуацию в конфликте в свою пользу. Если Украина не достигнет серьезных военных успехов к сентябрю, то международное давление в пользу переговоров станет решающим фактором.