Загадочно погиб в полете: могли ли убить Петра Кучеренко

Москва, 10:34, 24 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Российский политик загадочно погиб в полете после того, как раскритиковал путинское «фашистское вторжение». Такую информацию распространяют некоторые зарубежные СМИ. Напомним, Петру Кучеренко стало плохо во время полета с Кубы в Россию в субботу, 20 мая.

В последнее время часто критиковал СВО

Заместитель министра, который, как полагают, является частым критиком специальной военной операции в Украине, умер после внезапного приступа во время полета с Кубы в Москву. Чиновник и представитель российской науки и образования Петр Кучеренко возвращался из поездки на Карибский остров, когда его самолет был вынужден совершить аварийную посадку на юге России, сообщает Министерство науки и образования РФ.

Медики пытались реанимировать 46-летнего Кучеренко, но не смогли спасти его, связав смерть политика с сопутствующим заболеванием сердца. Согласно сообщениям, вскрытие должны провести 24 мая, чтобы подтвердить версию причины смерти.

У Петра Кучеренко остались жена и сын

У Петра Кучеренко остались жена Диана Гурцкая, которая представляла Грузию на Евровидении 2008 года, и их пятнадцатилетний сын Константин.

Журналист Роман Супер написал после того, как стало известно о смерти Петра Кучеренко, что высокопоставленный чиновник в прошлом говорил в частном порядке о том, что не может нигде представлять и защищать Россию после ее «фашистского» вторжения в Украину.

Сообщается, что Петра Кучеренко похоронят 24 мая. Последний приют муж Дианы Гурцкой найдет на Троекуровском кладбище столицы.