Лунный календарь стрижки волос на июнь 2023 года

Москва, 06:15, 26 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Что предвещает лунный календарь стрижки волос на июнь 2023 года, когда можно идти в салон, а когда лучше отложить все процедуры, выяснили журналисты портала ФТаймс.

Наиболее подходящие даты в июне для посещения парикмахерской

Влияние различных фаз Луны на состояние волос является фактом. Для определения наиболее подходящих дат в июне для посещения парикмахерской рекомендуется обратиться к лунному календарю. Детальную информацию о том, когда лучше стричь волосы в этом месяце, можно найти в нашей статье.

Мнение профессиональных парикмахеров заключается в том, что лучше всего стричь волосы во время фазы роста Луны. В этот период волосы растут быстрее.

Наиболее подходящие дни в этом месяце для стрижки:

  • нейтральные дни: 3 июня, 14-15 июня и 22 июня;
  • не самые благоприятные дни: 1 и 2, 4 июня, 8-13 июня, 16-18 июня, 29-30 июня;
  • благоприятные дни: 5, 6 и 7 июня, 19-21 и 23-28 июня.

Когда визит к парикмахеру лучше отложить

Важно отметить, что хотя 1 и 2 июня приходятся на начало месяца, когда Луна находится в растущей фазе, знак Скорпиона, в котором она находится, известен своей капризностью, он может негативно повлиять на скорость роста и качество структуры волос.

4 июня — день полнолуния, когда энергия достигает пика. Визит к парикмахеру лучше отложить, так как волосы после стрижки могут быть непослушными, а завитые локоны быстро выпрямятся. Полнолуние также может негативно сказаться на процессе окрашивания волос.

С 5 по 7 июня наблюдается благоприятное влияние Луны в знаке Козерога. Этот период подходит для любых манипуляций с волосами: завивка меньше повреждает волосы, краска наносится равномерно, и волосы становятся более крепкими.

Очень не рекомендуются любые процедуры с головой 11 июня, после визита к мастеру в этот день на коже может появиться перхоть. Химическое воздействие может повредить волосы, кончики сбудут сечься, а локоны плохо зафиксируются. Такое воздействие окажет Луна в знаке Рыб. Если у вас поврежденные или тонкие волосы, 11 июня можно заняться мероприятиями по укреплению и оздоровлению волос.

18 июня — критичный день, новая Луна. В первый день лунного календаря лучше отложить поход к парикмахеру. По народным поверьям, скольких волосинок в этот день лишишься, на такое же количество дней и сократится жизнь.

Когда лучше стричь волосы в июне на растущую Луну

С 19-го числа серп начинает расти. Положительный период для стрижки, особенно тонких, ломких и секущихся волос, продлится практически до конца месяца.

На заметку: при окрашивании в светлые тона краска лучше берется на растущую Луну, а на убывающую — ложится хуже, и цвет держится меньше.