Революционный метод, который поможет в борьбе со всеми типами мимических морщин и гусиными лапками

Москва, 06:15, 31 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Визажист представила новаторский подход к уходу за кожей, который борется с различными типами мимических морщин и гусиными лапками. В чем его суть, разбирались журналисты портала ФТаймс.

Бороться с морщинами не так уж сложно

Морщины, являющиеся естественной частью процесса старения, остаются наиболее распространенной проблемой для людей со зрелым типом лица.

Хотя рынок предлагает множество дорогостоящих антивозрастных продуктов, эксперт по красоте выделил одну особенную категорию товаров, которую можно использовать на любой части лица для сокращения появления мелких линий, сообщает Express.co.uk.

Тонкие линии и морщины могут появляться в разных областях лица, особенно вокруг глаз и рта. Глубокие вертикальные линии над губами, известные также как линии курильщика, представляют сложность для многих людей, так как их трудно скрыть с помощью макияжа, аналогично гусиным лапкам в области глаз.

Однако несмотря на то, что может показаться, будто для эффективной борьбы с этими признаками старения необходимо использовать целый арсенал дорогих продуктов, эксперт по красоте заявила, что достаточно всего одного предмета.

Метод ухода за кожей, который борется со всеми типами мимических морщин и гусиными лапками

В своем видео, опубликованном на TikTok под ником @maturmakeupmadesimple, визажист объяснила, что крем для глаз на самом деле имеет многофункциональное применение.

Она пояснила, что вместо того, чтобы просто наносить крем под глазами, есть и другие области лица, которые также могут воспользоваться увлажняющей формулой.

Эксперт «Makeup Made Simple» сказала:

«На вашем лице есть два места, где следует наносить крем для глаз, и я уверена, что вы этого не делаете».

Ее «революционный совет» для людей с возрастной кожей заключается в аккуратном нанесении плотного увлажняющего крема для глаз над веками и над верхней губой.

Одним из революционных методов ухода за кожей, который борется со всеми типами мимических морщин и гусиными лапками, является бьюти-хак, который демонстрирует визажистка. Видео, опубликованное на платформе TikTok, быстро стало популярным благодаря простоте и эффективности предложенного подхода.

В кадре видно, как визажистка нежно наносит крем на внешние уголки глаз, где присутствуют признаки старения. Затем она наносит крем в области между ноздрями и верхней губой, используя достаточное количество средства для достижения наилучших результатов.

Объясняя этот бьюти-хак, эксперт по красоте подчеркнула:

«Это деликатная область на вашем лице, и да, здесь часто возникают морщины и линии. Я уверена, что вы заметите их первыми, а также гусиные лапки вокруг глаз. Почему бы вам не воспользоваться красивыми средствами по уходу за кожей, которые уже есть у вас и которыми вы пользуетесь здесь?».

Хотя для этого подходит любой крем для глаз, подходящий для чувствительной или возрастной кожи, в видео рекомендуется использовать масло помифера. Этот продукт поможет замедлить процесс старения кожи, создавая ощущение молодости и свежести.

Позитивные отзывы и восхищение

Многие женщины, открывшие для себя этот антивозрастной совет, выразили свое восхищение в комментариях. Они поделились своим опытом и поблагодарили визажистку за предоставленную информацию. Некоторые из них признали, что всегда обращали внимание на уход за областью глаз, включая гусиные лапки, но теперь они понимают, что важно также уделять внимание области верхней губы. Многие пользователи выразили согласие с тем, что этот метод имеет смысл и может быть весьма эффективным.