Никита Михалков был госпитализирован: что известно о состоянии здоровья режиссера

Москва, 19:40, 03 Июн 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

77-летнего российского кинорежиссера, сценариста, продюсера, киноактера, телеведущего Никиту Михалкова госпитализировали в одну из больниц Москвы. Поклонники популярного артиста были шокированы такой новостью, они интересуются, как сейчас чувствует себя их любимец.

Что известно о госпитализации Никиты Михалкова

По информации, распространенной Telegram-каналом 112, у режиссера возникли проблемы с сердцем и одышкой. В настоящее время он находится в отделении хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца под пристальным наблюдением врачей.

Поклонников 77-летнего режиссера успокоила его супруга, которая объяснила журналистам, что госпитализация была запланированной, Никита Сергеевич чувствует себя хорошо, поэтому поводов для беспокойства нет. Не успели поклонники порадоваться хорошим известиям, как пресс-служба Михалкова заявила, что все это неправда, и никто Никиту Сергеевича никуда не госпитализировал.

Почему поклонники Михалкова были обеспокоены его самочувствием

В начале 2023 года Никита Михалков был госпитализирован в одну из столичных больниц с диагнозом ковидной пневмонии. Тогда режиссер некоторое время пробыл в больнице, чем вызвал настоящее беспокойство со стороны публики. Однако Михалкову хватило сил выздороветь и вернуться на работу.

Никита Михалков, которому исполнилось 77 лет, является известным российским кинорежиссером, он получил множество престижных наград за свои фильмы. Он стал обладателем «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля в 1991 году и был номинирован на премию «Оскар» в 1993 году в категории «Лучший фильм на иностранном языке» за свою работу над фильмом «Урга — территория любви».

С 1999 года Никита Михалков занимает должность президента Московского международного кинофестиваля, с 1998 года является председателем Союза кинематографистов России. Режиссер продолжает свою творческую деятельность.