С точностью до метра: ВСУ не смогут скрыться от спутников России

Москва, 22:00, 04 Июн 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер заявил, что российские спутники, обладающие камерами с высокой точностью, отслеживают все передвижения военных Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Youtube-канал U.S. Tour of Duty.

Экс-разведчик США Скотт Риттер

«У этих спутников радиолокационного наблюдения есть камеры с точностью до одного метра. Облачность или дожди им не помеха. Там радары с высочайшим разрешением, которые видят все. Вы ничего не сможете скрыть от этих спутников», —

передает агентство слова бывшего разведчика.

«Готовность ВСУ к контрнаступлению вызывает сомнения»

Ранее Риттер отреагировал в материале для Sputnik на слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что ВСУ требуется еще немного времени для того, чтобы начать контрнаступление. Он выразил мнение, что Украина «никогда» не будет к нему готова. Риттер уточнил, что Киев испытывает нехватку в солдатах, а обученные в странах — членах НАТО девять бригад военных не добьются нужных результатов.

Как сообщает Газета.ру, офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер отреагировал в материале для Sputnik на слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что ВСУ требуется еще немного времени для того, чтобы начать контрнаступление.

«Остается открытым вопрос: когда Украина будет считать, что у нее достаточно сил для проведения успешной наступательной операции?», —

задался вопросом Риттер.

Ответ, по его мнению, будет «никогда».

Экс-разведчик сказал, что Киев испытывает нехватку в солдатах, а обученные в странах — членах НАТО 9 бригад военных не добьются нужных результатов.

Кроме того, по словам бывшего разведчика, Россия адаптировалась к вооружению ВСУ, например, к системам HIMARS. К тому же российские военные успешно используют беспилотники на поле боя.