Астрология и уход за волосами: как Луна повлияет на ваш имидж в ноябре 2023 года

Москва, 12:00, 29 Окт 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Астрология предоставляет нам удивительную возможность взглянуть на мир в новом свете, включая влияние небесных тел на нашу красоту и здоровье волос. Важно помнить, что по мнению астрологов, не только качество шампуня и ухода играют роль в состоянии наших волос, но также фазы Луны. Давайте вместе с журналистами ftimes.ru разберемся, когда в ноябре 2023 года стоит менять свой имидж, отправляться в салон красоты и когда лучше оставаться дома.

Перед нами убывающая Луна, также известная как «старая Луна», этап, который следует сразу после Полнолуния. Несмотря на завершение цикла, энергетика «старой Луны» дарит нам мягкое и спокойное время. Давайте разберемся, что с волосами можно делать в этой фазе.

Благоприятные дни в ноябре

1 ноября

Луна в Близнецах — день нейтральный для изменений внешности, но рекомендуется осторожность при кардинальных изменениях. Репетиция перемен, такая как укорачивание волос, подходит лучше.

4 ноября

Луна в созвездии Льва. Это отличный день для стрижек и экспериментов с волосами. Посещение парикмахера может придать вам бодрость и креативность.

7 ноября

Луна в знаке Девы. Процедуры ухода за волосами, как домашние, так и салонные, помогут подчеркнуть вашу привлекательность. Рекомендуется окрашивать волосы в натуральных оттенках, особенно коричневых.

10 ноября

Созвездие Весов на Луне. Этот день подходит для процедур ухода за волосами и стрижек, но не рекомендуется менять цвет волос из-за их ослабленного состояния.

12 ноября

Луна в Скорпионе. Если вы уверены в изменениях, то этот день поддержит ваши решительные шаги. Отмечается, что такие изменения будут особенно востребованы, и волосы после Убывающего цикла станут гуще и сильнее.

Неблагоприятные дни для ухода за волосами

2 ноября

Луна в Раке создает благоприятное окружение, но не рекомендуется совершать радикальные эксперименты с волосами. Чувственный Рак может вызвать меланхолию, и в результате, решения, принятые под влиянием эмоций, могут привести к неприятным последствиям.

11 ноября

Второй неблагоприятный день во время Убывающей Луны. Влияние Скорпиона может привести к неправильному пониманию ваших пожеланий парикмахером. Стрижка в этот день может привести к ломкости волос и отрастанию долго. Укрепляющие маски и процедуры могут не принести пользы.

Новолуние (13 ноября)

В день Новолуния не рекомендуется делать ничего, что связано с волосами, за исключением владельцев поврежденных волос, которым стоит обрезать кончики для их укрепления. Для остальных, стрижка, окрашивание и другие изменения прически могут вызвать меланхолию и негативные последствия на несколько недель.

Полнолуние (27 ноября)

Полнолуние может создать эмоциональный фон, который не всегда является благоприятным для перемен в прическе. Однако это подходящее время для окрашивания и бережного ухода за волосами. Стрижку лучше ограничить до подравнивания кончиков или кардинальной короткой стрижки.

Неблагоприятные и благоприятные дни для экспериментов с волосами в конце ноября

Все даты с 19 по 23 ноября, а также 21 ноября и 22 ноября, представляют собой неудачные дни для изменений в прическе. Эти дни могут привести к негативным результатам и даже вызвать истерику. Также, 21 ноября, под влиянием Луны в Рыбах, есть риск появления перхоти и аллергических реакций.

Убывающая Луна (с 28 по 30 ноября) приносит с собой определенные влияния на нашу жизнь и красоту. Этот период предостерегает нас от необдуманных решений в области внешности. Давайте рассмотрим, какие дни в конце ноября подходят и не подходят для похода к парикмахеру и других процедур, связанных с внешним видом.

28 ноября Луна возвращается в созвездие Близнецов. Этот день является благоприятным для изменения цвета волос или проведения процедур, направленных на их укрепление и восстановление. Если вы задумывались о том, чтобы освежить свой облик, то этот день предоставляет вам отличную возможность сделать это. Изменения в вашей прическе добавят вам харизмы и украсят ваш внешний вид.

Следующие два дня, 29 и 30 ноября, несут с собой неблагоприятные воздействия для изменения имиджа. В эти дни Луна находится в созвездии Рака, и это может повлечь за собой негативные последствия для ваших волос. Они становятся более тонкими и начинают выпадать чаще. Если вы все же решите что-то изменить в своей прическе, то лучше ограничьтесь незначительными коррекциями вашего текущего оттенка.

Лунный календарь стрижек представляет собой удобный инструмент для планирования визитов к парикмахеру. Он помогает определить дни, когда стоит подстричься, чтобы сохранить вашу прическу в отличном состоянии и всегда выглядеть свежо и ухожено. Хотя следовать лунному календарю не является обязательным, эти советы могут сделать вашу рутину ухода за волосами более организованной и эффективной.