Куда пропал Борис Надеждин и почему он не пришел в Верховный суд

Надеждин пропал
Источник фото Фокус

Москва, 05:30, 22 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

21 февраля 2024 года прошло заседание Верховного Суда РФ, на котором рассматривался иск экс-кандидата в президенты Бориса Надеждина по оспариванию отказа в его регистрации на выборы. Однако самого Надеждина на заседании не было. Где находится политик? Выясняли журналисты сайта ftimes.ru.

Куда пропал Борис Надеждин?

По словам политолога Ильи Гращенкова, Борис Надеждин после смерти Алексея Навального сделал заявление о том, что он будет продолжать борьбу и реализовывать стремления умершего оппозиционера.

Эксперт предполагает, что Надеждин решил уехать и обдумать свое дальнейшее политическое положение. Он также указал на возможность, что в связи с утратой статуса кандидата в президенты Надеждин рискует стать иностранным агентом, что может привести к другим юридическим проблемам.

Планы Надеждина

Борис Надеждин не скрывает своих действий. Он заявил, что отправился в отпуск с детьми и пояснил, что переживал непростые времена, проводя мало времени с семьей. Семья решила провести каникулы в одной из стран Азии. Надеждин подчеркнул, что доверяет своему штабу и уверен в его способности эффективно функционировать в его отсутствие.

Пока Борис Надеждин находится с семьей в отпуске, его действия и планы вызывают интерес и дискуссии в политическом сообществе. Тем временем, процесс его иска остается в центре внимания, ожидая возможного возвращения политика к активной политической деятельности в ближайшем будущем.