Как выглядит «Крокус Сити Холл» после теракта: фото и видео

Крокус после теракта

Москва, 09:15, 24 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В последние дни Россия оказалась в центре мирового внимания из-за трагических событий, развернувшихся в развлекательном комплексе «Крокус Сити Холл». Теракт, который произошел в этом знаменитом месте, оставил серьезные последствия, о которых свидетельствуют видеозаписи и свидетельские показания.

«Последствия пожара грандиозны» — Воробьев

пожар в Крокусе

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, на момент публикации видео, многие помещения были разрушены, и следы пожара были очевидны. Из видеозаписи становится ясно, что различные части комплекса пострадали: мебель разбита, осколки стекла валяются на полу, а металлические конструкции повреждены. Кроме того, электричество в некоторых залах осталось доступным, в то время как в других его не было.

Наибольший ущерб был нанесен концертному залу, где планировалось выступление группы «Пикник». Согласно свидетельским показаниям, террористы производили стрельбу по людям и бросали коктейли Молотова. Крыша зала обвалилась в результате возгорания.

Подробности расследования предоставлены главой ФСБ России, который доложил о 11 задержанных, включая четверых террористов. К сожалению, число жертв превышает сотню человек.

Как выглядит «Крокус Сити Холл» после теракта — фото и видео

Такие ужасные события привлекли внимание международного сообщества. На данном этапе важно проявить солидарность и поддержку пострадавшим и их семьям. Вместе с тем, необходимо предпринять меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем и обеспечения безопасности всех граждан.

Команда правоохранительных органов продолжает расследовать этот ужасный случай, и общество надеется на скорейшее привлечение к ответственности всех виновных лиц.