Жара до +20 градусов ожидается в апреле 2024 года: синоптики предупреждают о погодных аномалиях в России

Москва, 16:10, 26 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

По данным синоптиков, апрель 2024 года обещает быть непредсказуемым для различных регионов России. Несмотря на ожидаемое потепление, некоторые аномалии могут сделать прогнозы не столь определёнными, как хотелось бы, предупреждают журналисты сайта ftimes.ru.

Погода в апреле в Москве и Санкт-Петербурге

В Москве ожидается значительное повышение температуры воздуха. Однако, несмотря на радостные прогнозы, синоптики предупреждают о возможных аномалиях в виде значительного количества осадков, которые будут сопровождать дневные и ночные температурные колебания.

Санкт-Петербург также ожидает некоторое потепление, однако последующее похолодание может разочаровать жителей. Снег с дождем станет частым явлением в этом регионе.

Апрель в Сибири и на Урале

Сибирь, в свою очередь, подготовьтесь к непредсказуемой погоде. Холодные морозы будут сменяться кратковременными потеплениями, делая прогнозы более сложными.

На Урале синоптики предупреждают о минусовых температурах, которые будут сохраняться даже в начале апреля. Поэтому жители региона должны быть готовы к холодным ночам и снежным осадкам.

В общем, апрель 2024 года обещает быть интересным с точки зрения погодных аномалий. Жители различных регионов России должны быть готовы к переменчивым условиям и внезапным изменениям температуры.