Теракт в «Крокус Сити Холл»: здание находилось в залоге у Газпромбанка

Крокус после теракта

Москва, 02:50, 28 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Последние новости о теракте в «Крокус Сити Холле» продолжают раскрывать мрачные детали этого ужасного инцидента. Оказалось, что здание концертного зала, в котором произошла трагедия, было заложено по ипотечному договору у Газпромбанка, сообщают журналисты сайта ftimes.ru

Сгоревший «Крокус» оказался в залоге у Газпромбанка

Согласно данным из Единого государственного реестра недвижимости, здание № 20 на Международной улице, принадлежащее компании «Крокус Интернэшнл», оказалось в залоге согласно ипотечному договору от ноября 2023 года. Действие этого обременения будет продолжаться до 24 декабря 2032 года.

Интересно отметить, что этот договор был перезаключен, а здание попало в залог в результате переуступки в декабре 2022 года.

Кто отвечает за безопасность и контроль над зданием?

Эти новые сведения вносят дополнительные вопросы о безопасности и контроле над недвижимостью, особенно в отношении объектов, которые могут стать мишенями для террористических атак. Существует необходимость в более строгих мероприятиях по обеспечению безопасности таких мест, чтобы предотвратить подобные ужасные события в будущем.

Тем временем, следствие по делу о теракте продолжает развиваться. По последним данным СК, число жертв достигло 139, а количество пострадавших возросло до 360 человек. Силовики оперативно задержали 11 подозреваемых, и некоторые из них уже находятся под стражей до 22 мая.

Мэр Москвы Сергей Собянин также высказался о помощи пострадавшим в этом теракте, подчеркивая важность единства и солидарности в такие моменты.

Возникает необходимость в глубоком рассмотрении процедур, связанных с залогом недвижимости, а также в усилении мер по предотвращению и борьбе с терроризмом, чтобы обеспечить безопасность всех граждан и предотвратить подобные трагедии в будущем.