Производитель энергетиков требует миллион рублей с компании блогера Литвина: Что произошло?

Москва, 18:50, 15 Апр 2024, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Звезды шоу-бизнеса и блогеры пытаются вложить деньги не только в коллаборации в интернете, но и реальный сектор экономики. Пугачева пыталась делать чипсы, Настя Ивлева с партнером решила выпускать энергетические напитки для молодежи. У Анастасии в жизни вообще все было хорошо до того самого момента, когда она вознамерилась показать своё исхудавшее тело представителям богемы в очень модном клубе.

Попытка собрать экстравагантных чудиков, которые появились на светском мероприятии в непотребном виде, закончилась грандиозным скандалом. Участники вечеринки по-разному пытались отбелить репутацию. Лолита несколько месяцев убирала квартиру и только к майским праздникам решила возобновить выступления. Киркоров активно пытался стереть с себя позор “голой вечеринки”. Ивлева потеряла очень выгодные рекламные контракты, теперь вынуждена разбираться с коммерческими проектами.

Проблемный бизнес

Смоленский завод согласился на производство энергетических напитков в рамках совместного проекта с медийными блогерами — Ивлевой и Михаилом Литвиным. Теперь производитель энергетиков начал судебные тяжбы с медийными личностями, пытаясь получить оплату за последние партии продукции.

Смоленское ООО «Сила воина – Евразия» разливало Lit Energy до конца декабря, после чего сотрудничество прекратили, однако, как утверждает руководство, компания интернет-звезд не доплатила за последнюю партию.

Теперь завод пытается через суд взыскать с ООО «Лит Энерджи» 1,08 миллиона рублей. К слову, за прошлый год Михаил Литвинов заработал на своей газировке 129 миллионов рублей — столько составила чистая прибыль.

В заводом ранее судилась Ивлева. Она доверила производству выпуск энергетиков Easy Peasy. Её не устроило качество напитков.