NASA собирается кормить астронавтов их собственными отходами

Москва, 22:00, 23 Авг 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Ученые из международного исследовательского космического центра NASA рассказали о том, что сейчас трудятся над разработкой уникального и инновационного проекта, согласно с которым им удастся перерабатывать продукты жизнедеятельности человека, и делать из них пищу, которая принесет пользу для человеческого организма.

Проще говоря, ученые работают над тем, чтобы создать специальную систему, в которой будут перерабатываться человеческие фекалии, и их них будет получаться такой продукт, который смогут пробовать кушать сами астронавты, не ощущая при этом никакого дискомфорта, или дисбаланса. Более того, этот уникальный продукт будет обладать всеми необходимыми витаминами и минералами, а также питательными веществами, которых так не достает человеческому организму, который пребывает в состоянии космической невесомости.

Также, NASA пытается разрешить проблему, которая касается постоянной поставки продуктов питания на космические станции. Напомним, что ранее было предложено даже кормить астронавтов улитками, которые очень быстро размножаются, и могут питаться исключительно человеческими фекалиями.

Также, напомним, что уже создана специальная технология, с помощью которой можно перерабатывать человеческую мочу, и употреблять ее в качестве пресной воды.