Как водителю дешевле приобрести полис ОСАГО в 2019 году для своего автомобиля

Москва, 07:00, 04 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В России водитель сталкивается с необходимостью обязательного страхования своего транспортного средства. Для этого потребуется обратиться в страховую компанию. Каждая из них предлагает свои условия. Поэтому следует рассмотреть, где и как дешевле застраховать транспортное средство по ОСАГО. Новшеством является возможность получить электронный полис ОСАГО.

Какие показатели формируют стоимость полиса

К выбору страховки водителю нужно подходить ответственно. Нужно понимать, какие показатели формируют цену. Немаловажную роль играет регион, где планируется использовать автомобиль. Важным показателем является возраст и стаж водителя, а также участие в ДТП.

Немаловажным показателям являются технические характеристики транспортного средства. Учитывается уровень мощности мотора. Будет проанализирована страховая статистика и учтен срок, на который приобретается полис.

Базовые тарифы ОСАГО

Тариф зависит во многом от выбора страховой компании. Нужно оценивать не только стоимость услуги, но и сроки осуществления выплат. Рекомендуется выбирать компании, имеющие стабильное положение на рынке.

Можно выделить список наиболее выгодных предложений от ряда страховщиков. В среднем стоимость полиса у них будет варьироваться от 3 432 до 4 118 рублей. В различных областях могут отличаться базовые тарифы. Страховые компании стремятся заинтересовать своих клиентов различными способами. Выгодные цены являются одним из них.

Способы снижения страхового полиса

Собственников автомобилей интересует, какими способами можно получить дешевую страховку. Это можно сделать несколькими способами. Самый простой вариант заключается в выборе страховщика с самым низким базовым тарифом. Если полис требуется не на длительный срок, то можно сэкономить, сократив срок действия страховки.

Можно применить скидку КБН в 5%, если водитель за год не участвовал в ДТП. Имеются акции в случае заключения нескольких договоров. Приобретая помимо ОСАГО другие страховки, можно получить скидку. Параллельно можно взять КАСКО, застраховать имущество и многое другое. Можно поискать регион с более выгодными условиями. В случае отсутствия собственного транспортного средства есть вариант вписать себя в полис водителя старше 22 и со стажем от 3 лет. Это позволит повысить водительский класс.

Покупка полиса через интернет

В 2019 году для осуществления покупки можно воспользоваться интернетом. Предоставленный документ ничем не отличается от обычного и действует так же. Есть вариант купить несколько дешевле, воспользовавшись интернетом. Предварительно лучше узнать всю необходимую информацию о страховщике, чтобы быть уверенным в надежности.

Покупку следует совершить на официальных сайтах. Все остальное недействительно. Лучше остерегаться мошенников и предварительно узнать точный адрес сайта выбранной страховой компании. Необходимо ввести данные, после чего они отправляются на проверку. Только после этого потребуется внести оплату. Такая услуга предоставляется наиболее популярными компаниями.