«Приехали на свадьбу, а попали на похороны»: семье погибших в ДТП детей пытаются помочь деньгами

Москва, 15:36, 20 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Жуткое ДТП, которое прогремело на всю Россию 16 июля 2021 года, до сих пор «не отпускает» людей. Граждане хотят знать, как выглядит семья погибших малышей, и сколько было лет беззащитным детям, а также, в каком состоянии мать детей, которых сбили в Москве 16 июля.

Что известно о семье убитых в ДТП малышей

Женщина, которая проживает рядом с семьей погибших в ДТП детей, предоставила новую информацию о жутком происшествии в российской столице. В интервью российским СМИ женщина рассказала, что хорошо знает всех членов этой семьи. При этом она уже запустила сбор денежных средств, и распространила в социальных сетях сообщение о том, что семье нужна помощь. Женщина пытается всеми силами хоть немного ослабить ту боль, которая поглощает семейство.

«Приехали на свадьбу, а попали на похороны…», — говорит соседка.

По словам соседки, эта семья состоит из семи человек: есть мать, отец и пятеро детей. Соседка отметила, что вторым погибшим является племянник матери попавших в ДТП детей. Так вышло, что брат с супругой, сыном и бабушкой приехали в российскую столицу из Череповца, они планировали отметить свадьбу «сестры Марины». Также известно, что бабушка, которая находилась на дороге в момент ДТП, попала в медицинское учреждение с сердечным приступом. В ту роковую минуту дорогу переходили маленькие дети (один ребенок в коляске), а также бабушка и мать малышей.

Подробности жуткой аварии в Солнцево

Жуткая авария произошла 16 июля 2021 года в Солнцево, на улице Авиаторов. В тот день мать, бабушка и трое детей переходили дорогу. Самому старшему ребенку было пять лет, а младшему — девять месяцев, малыш был в коляске. С ними был еще один малыш, ему всего три года. Женщины с детьми переходили дорогу в положенном месте через пешеходный переход. Одно транспортное средство остановилось, чтобы пропустить женщин и их детей, но в это же время по дороге ехала “Мазда”, которая на скорости до 50 км/ч даже и не думала останавливаться.

Автомобиль Mazda влетел прямо в детей, отбросив коляску и детский велосипед на несколько метров, а затем остановился. Как выяснилось позже, в автомобиле была 18-летняя Валерия Башкирова, ее опыт вождения — один год. Сразу же после ДТП сообщалось, что Валерия была пьяна, и из-за этого не видела, куда едет, но, по ее же словам, она не употребляет алкоголь, однако в тот момент она отвлеклась на телефон и не следила за дорогой.

В результате ДТП два малыша погибли. Скончался пятилетний ребенок, а через несколько часов в медицинском учреждении Москвы погиб и второй малыш. К сожалению, дети получили несовместимые с жизнью травмы, врачи не смогли им помочь. В больницу попала и бабушка малышей, о ее состоянии ничего не известно.

Отец виновницы ДТП на Солнцево пытается оправдать дочь

В Сети появились комментарии отца 18-летней Валерии Башкировой. По его словам, он не верит в то, что Валерия пользовалась телефоном, так как он всегда ей запрещает это делать во время вождения. Отец Валерии предположил, что причина ДТП — это неопытность водителя и погодные условия. По словам родственника, Валерию могли ослепить лучи солнца. Также мужчина подчеркнул, что дочь могла не увидеть семью с детьми из-за грузовика.

Родственник Валерии также отметил, что он не выгораживает свою дочь, а просто пытается показать, что нужно смотреть на ситуацию трезво. Также он добавил, что готов оказать помощь пострадавшим. По его словам, после трагедии Валерии пришлось обратиться к психологу.

19 июля 2021 года стало известно, что 18-летнюю Валерию Башкирову отправили в следственный изолятор. Она будет находится под стражей до 16 сентября 2021 года. До этого девушка была под домашним арестом.

Валерия Башкирова сбила семью не на своем автомобиле. По данным российских СМИ, транспортное средство “Мазда” принадлежит матери Валерии.