В КНР построят обсерваторию для наблюдения за излучением из Космоса

Москва, 16:58, 11 Сен 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Для изучения излучений из космоса в КНР постоять современную обсерваторию. Об этом рассказали ученые, ссылаясь на предварительные данные своих коллег-разработчиков.

Стоит отметить, что, как правило, космические излучения проявляются из-за запуска спутников, которые работают на орбите, и передают определенную информацию на поверхность Земли. Кстати говоря, стоит отметить, что именно космические излучения называют самыми опасными для человеческого организма. Также, существует версия, согласно с которой, космические излучения попадают на поверхность Земли сквозь озоновый шар, при этом очень вредят человеческому здоровью, невзирая на то, что, как правило, такое влияние медики и астрономы исключают.

Теперь за излучениями из космоса будет возможность наблюдать у группы квалифицированных ученых из Китая. Как стало известно, на юге КНР будет построена современная высокотехнологичная обсерватория, специалисты в которой смогут детально изучить все излучения, которые приходят на Землю с просторов Галактики.

Если говорить о финансировании, то пока что известна только предварительная цифра, согласно с разработанным проектом, это около 160 миллионов долларов. Но как долго будет продолжаться строительство пока что неизвестно, поэтому в КНР не говорят о точных сроках сдачи объекта и его эксплуатации.

К слову, самым бюджетный проект относительно космических излучений построен в Антарктиде, а космическая обсерватория, которую собираются сделать в КНР. Будет второй по величине и стоимости.