В Иране широко применяют гигиенические напольные покрытия с использованием наноструктур

Москва, 09:52, 03 Ноя 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Иранские компании преуспели в промышленном производстве полимерных покрытий для пола, с измененными с помощью нанотехнологий свойствами, под торговой маркой Basapolymer.

Эти напольные покрытия имеют уникальные антибактериальные, антистатические свойства, при этом являются стойкими к истиранию.

Эпоксидные полимерные напольные покрытия сегодня используются в различных отраслях промышленности — заводах, мастерских и промышленных и медицинских центрах в течение длительного времени. Но они могут пострадать от механического истирания или искр, иногда приводящих даже к возгоранию.

Эти проблемы могут быть практически преодолены с помощью нанодобавки для покрытий. Кроме того, такие дополнительные свойства полимеров, как устойчивость к загрязнению и патогенным агентам, так же могут быть получены при помощи наноструктур.

Предприятия пищевой промышленности, медицинские и косметические, а также центры с повышенными требованиями к гигиене, должны применять напольные покрытия без трещин, не впитывающие жидкости, с высокой износостойкостью и антибактериальными свойствами.

Все продукты, производимые иранской компанией, обладают вышеуказанными характеристиками, имея соответствующие сертификаты от Института Пастера и иранского совета нанотехнологических инициатив.