Число пострадавших в результате теракта в Лондоне возросло до 29

Москва, 08:18, 16 Сен 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Сегодня утром в час пик на лондонской станции метро «Парсонс-грин» прозвучал взрыв. Сначала СМИ сообщали о 22 пострадавших, но теперь их число возросло до 29. К частью, смертельных случаев не зафиксировано, люди находятся в больнице с ранениями разной степени тяжести.

Британские власти уже квалифицировали инцидент как террористический акт. Стало известно, что в вагоне сработало самодельное взрывное устройство. По словам очевидцев, изготовлено оно было из обычного ведра, которое внезапно начало дымить. Один пассажир даже успел его сфотографировать, после чего устройство взорвалось.

«Мы бежали, как будто спасаясь от смерти. Я сбежала по лестнице вниз, а потом люди начали просто сваливаться в кучу — они падали, пытаясь убежать. Подо мной лежали две женщины, а справа от меня — маленький мальчик, он ударился головой о бетонный пол», — рассказывает 27-летняя Стиви, находившаяся в вагоне.

На данный момент бомбу изучают специалисты. Они пришли к выводу, что взрывное устройство, к счастью, сработало неправильно. Оно было рассчитано на гораздо большую мощность. Если бы все пошло в точности так, как замышляли злоумышленники, взрыв мог бы унести не одну человеческую жизнь.

Теперь Лондон вновь находится на своеобразном «осадном» положении. Власти британской столицы предупреждают жителей и гостей города о возможности новых атак после сегодняшнего теракта.