АвтоВАЗ вывел на тесты внедорожный седан Lada Vesta

Москва, 07:27, 18 Сен 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Папарацци зафиксировали на дорогах города Тольятти кросс-версию прототипа седана Lada Vesta. В социальной сети Вконтакте на странице паблика RCI News уже можно увидеть эти снимки.

Предположительно, это был тестовый экземпляр автомобиля, который проходил испытания на дороге. Примечательно то, что на транспортном средстве был минимум камуфляжной пленки. Пластиковый обвес проступает через маскировку, что и указывает на кросс-версию. Также можно заметить диски диаметром в семнадцать миллиметров и увеличенный клиренс.

АвтоВАЗ пока не делал официальных заявлений о своих планах вывести на рынок внедорожный седан Lada Vesta. Универсалы Lada Vesta SW и SW Cross уже стали на конвеер в Ижевске. Упомянутые автомобили были рассекречены в начале лета.

Обе машины имеют одинаковый объем багажника — четыреста восемьдесят литров (если сложить спинки, он увеличивается до восьмиста двадцати пяти). Дорожный просвет базовой модели — сто семьдесят восемь миллиметров, у кросс-варианта он на двадцать пять миллиметров больше.

Ждать в продаже автоновинки можно уже к концу году. Цены на универсалы станут известны тогда же.

В Европе у Лады дела идут достаточно хорошо, динамика продаж положительная. В августе было реализовано свыше четырехсот транспортных средств отечественного бренда.