«АвтоВАЗ» назвал цены на Lada Vesta SW Cross и Vesta SW

Москва, 21:54, 19 Сен 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Стало известно, сколько будет стоить новая Lada Vesta SW и ее внедорожная версия Cross. Как заявил сегодня «АвтоВАЗ», комплектация «комфорт» обойдется покупателю в шестьсот сорок тысяч рублей. За топовую версию кроссовера придется выложить немного больше — семьсот семьдесят пять тысяч рублей.

В продаже упомянутые новинки должны появиться уже этой осенью. Эксперты полагают, что они будут пользоваться популярностью не только в России, но и на внешнем рынке. В то же время в «АвтоВАЗ» ожидают роста спроса на универсалы, а интерес к седанам должен снизиться.

Vesta SW в комплектации Luxe будет стоить у дилеров от семьсот трех тысяч рублей. Транспортное средство оснащено боковыми подушками безопасности, датчиком дождя и света, автоматическим климат-контролем, обогревом лобового стекла, органайзером для багажника и другими полезными функциями. Также разработчики оснастили новинку более контрастной отделкой интерьера.

новая Лада Веста фото

За пакет Multimedia комплектации Luxe автолюбителю придется доплатить порядка двадцать четыре тысячи рублей. За них покупатель получит камеру заднего вида с динамическими линиями траектории и мультимедийную систему с навигатором и 7-дюймовым экраном.

Самая дорогостоящая комплектация внедорожной версии кроссовера Vesta SW Cross, которая называется Prestige обойдется в восемьсот сорок семь тысяч рублей. Такой автомобиль оснащен пятиступенчатым автоматом, а под его капотом скрываются 122 лошадиные силы.

Универсал построен на базе серийной Lada Vesta — его производство стартовало в Ижевске неделю назад, а концепт представили на прошлогоднем Московском автосалоне. Среди главных преимущество универсала Vesta можно выделить большую вместительность за счет просторного салона.