Замминистра Татарстана была найдена мертвой в собственном жилье

Москва, 07:00, 08 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Юрий Романов.

В Татарстане скончалась отправленная под домашний арест заместитель главы регионального министерства здравоохранения. Елену Шишмареву подозревали в мошенничестве, по некоторым данным, замминистра могла участвовать в хищении 5 млн рублей.

Как стало известно, в Татарстане умерла подозреваемая в хищении 5 млн бюджетных средств — заместитель главы минздрава Елена Шишмарева. Как заявляют представители правоохранительных органов, ранее судом было принято решение отправить госпожу Шишмареву под домашний арест. Скончалась подозреваемая сегодня, по неофициальным данным, причиной смерти мог быть суицид.

Замминистра была обнаружена мертвой, в своей квартире. Нашли ее родственники, которые пришли к Елене домой, проведать ее. В настоящее время, в квартире Шишмаревой полицейские проводят все необходимые следственные мероприятия. Некоторые СМИ уже распространили информацию о том, что Елена Шишмарева покончила с собой.

Стоит напомнить, что в Казани, в Советском районном суде проходило заседание, где замминистру было назначено была назначена мера пресечения. В то время ей были выдвинуты обвинения по статье 159 УК России и 2886 УК России — мошенничество в особо крупных размерах и превышение полномочий.