Миллиардер Джордж Сорос пожертвовал полмиллиона в кампанию против Brexit

Москва, 19:53, 08 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Нина Копейкина.

Кампания против Brexit борется за сохранение членства Великобритании в ЕС. Недавно Джордж Сорос пожертвовал для кампании 500 тыс. долларов. Главная цель данной организации — провести повторное голосование и возвратить стране статус одного из партнеров Евросоюза. Правительство страны оспаривает возможность проведения второго референдума.

СМИ сообщили, что миллиардер Джордж Сорос решил проинвестировать кампанию против выхода Великобритании из ЕС. Движение Best for Britain намеревается добиваться повторного голосования по данному вопросу.

Олигарх пожертвовал полмиллиона с помощью своего фонда «Открытое общество». Движением руководит компания UK-EU Open Policy Ltd. По некоторым сведениям, в феврале активисты запустят кампанию, которая будет направлена на то, чтобы убедить парламентариев в необходимости членства в ЕС.

На данный момент между Брюсселем и Лондоном проходят активные переговоры. Объединение ставит перед собой задачу провести повторное голосование, так как некоторое количество граждан Великобритании действительно выступили против референдума.

Best for Britain намереваются провести также ряд митингов и концертов для того, чтобы более детально осветить данную тему. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила против предложения активистов. Как утверждает политик, повторное голосование лишено смысла, а такие объединения в стране существуют в силу демократического строя.

87-летний Джордж Сорос — ярый противник Brexit. По мнению миллиардера, без Великобритании ЕС развалится. При этом пострадает также экономика вышедшего государства. К слову, состояние миллиардера оценивается в 8 млрд долларов. Ранее он передал порядка 18 млрд долларов в свой фонд «Открытое общество».