Владимир Жириновский запретил членам партии здороваться рукопожатиями

Москва, 23:00, 21 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Нина Копейкина.

Лидер ЛДПР заявил, что отныне члены партии рукопожатиями здороваться не будут. Более того, Владимир Жириновский призвал следовать их примеру во всем мире. Причиной такого отношения к рукопожатиям послужила боязнь внезапно заразиться вирусом через руки других людей. По мнению кандидата в президенты, таким образом удастся сократить риски заболеть.

Об этом Жириновский рассказал, отвечая на вопрос об отказе организационного комитета Олимпийских игр 2018 года от рукопожатий в связи с норовирусом, который гуляет в местах, где на данный момент проходят соревнования.

Политический деятель предостерег россиян от рукопожатий. Он отметил, что на руках есть огромное количество бактерий и вирусов. Любой человек может случайно заразиться птичьим гриппом или нововирусом. Жириновский призвал здороваться только в устном виде, не передавая другим людям лишних микробов.

На данный момент в Пхенчхане началась эпидемия опасного вида вируса, который был назван норовирусом. Кишечный грипп поразил немалое число людей — 275. По предварительным данным, количество пострадавших увеличивается с каждым днем. Большая часть заболевших находилась на территории молодежного центра. На данный момент в Южной Корее усилилась паника в связи с риском заболеть опасным видом гриппа.