Красивые поздравления мужчинам на 23 февраля могут быть в стихах и прозе

Москва, 11:32, 22 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Роман Комащенко.

День защитника Отечества – самое подходящее время поздравить мужчин. Красивые поздравления в стихах и прозе помогут в этом.

Поздравление на 23 февраля в стихах для любимого человека

К 23 февраля любящие женщины начинают готовиться чуть ли не сразу после окончания новогодних праздников. Многие считают, что любимого человека нужно обязательно поздравить так, чтобы этот день заполнился ему надолго.

Женщины заранее узнают, что хочет мужчина, аккуратно спрашивая о том, чего он желает и при этом, не намекая на приближающийся праздник. К 23 февраля практически все женщины готовят стихи своим мужчинам и покупают красивые открытки.

Ты самый сильный,

Самый смелый,

Ты самый лучший из мужчин.

Тебе могу сказать я гордо,

Ты мой один и мной любим.

Тебя сегодня поздравляю,

Я с 23 февраля.

Тебе я счастья пожелаю,

А этим счастьем буду я.

Мой самый милый, самый лучший

Мой самый смелый, дорогой.

Я в День защитника признаюсь,

Что я горжусь всегда тобой.

Даже если любимая женщина в этот праздник находятся далеко, мужчине будет приятно получить от неё красивое поздравление в стихах. Самое главное — выбрать такое четверостишье, которое больше всего подходит для любимого человека.

Поздравление на 23 февраля для настоящих мужчин в стихах

В России День защитника Отечества празднуют давно. Женщины выбирают подарки, мужчины ждут поздравления от жён, подруг, родственников. Однако мало кто знает историю этого праздника, ведь именно она может рассказать, почему в этот день принято поздравлять настоящих мужчин.

Началом возникновения праздника принято считать день образования Красной Армии в 1918 году. Тогда же был подписан декрет о создании войск, защищающих Социалистическое Отечество. Изначально в эту армию вступали только добровольцы, готовые отдать свою жизнь за спасение Отечества, – настоящие мужчины.

Защитников Отечества,

Сегодня поздравляем.

Мы счастья, мира радости,

Успехов всем желаем.

Чтоб берегли вы Родину,

И честь не уронили.

Защитниками нашими

Чтоб на всю жизнь вы были.

В 1995 году в Госдуме был принят закон о Днях воинской славы и февральскому празднику дали новое название, которое продержалось всего несколько лет. А в 2002 году народные избранники своим постановлением переименовали его в День защитника Отечества, который обозначен красным днём календаря.