Персонал новороссийской больницы №1 оставил лежать на полу измождённого старика

Москва, 03:00, 23 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Мария Иванова.

Одна из пациенток новороссийской больницы №1 написала жалобу в Росздравнадзор на неподобающие условия содержания больных в учреждении. Об этой ситуации рассказала в социальной сети Facebook дочь пациентки. Также девушка поделилась фотоснимками, которые сделала в хирургическом отделении медицинского учреждения.

На фотографиях видно истощённого, раздетого мужчину, сидящего на полу. Свидетели говорят о том, что уже несколько дней слышат его крики.

Персонал отделения гнойной хирургии совершенно не заботится о своих подопечных. Там есть палата, полная таких стариков. Они беспомощны, самостоятельно не могут поменять памперс, и некому им помочь. К тому же, памперсов мало и людям приходится быть в мокрых, однако медперсонал это мало беспокоит, написано в сообщении.

В комментариях к рассказу дочери пациентка сообщила, что долго не могла допроситься помощи у санитарок, чтобы поднять и отвести несчастного мужчину в палату. Они просто наблюдали до тех пор, пока женщина не стала громко возмущаться и звонить по телефону.

После того, как пациентка написала жалобу, и ситуация стала известна всем, с ней поговорили в ординаторской. Женщине пояснили, что медсёстрам очень сложно с такими тяжёлыми больными. В процессе общения она узнала, что памперсы, которые она купила для пациентов больницы, в отделении так и не появились.

Некий пользователь социальной сети написал, что ему знаком мужчина на фото. Когда его отец находился в этом отделении, молодой человек видел старика и запомнил его. Мужчина частично парализован и не может сам передвигаться, он падает с кровати, а медбрат или медсестра ставят его на ноги, сообщил пользователь.

Старик живёт в медицинском учреждении, так как его родственники не изъявляют желание заботиться о нём. Однако, у мужчины хороший и ответственный лечащий врач, который, по мнению молодого человека, просто отсутствовал в то время.