Настоящий рейтинг Владимира Путина и Павла Грудинина опубликован в Сети

Москва, 21:09, 01 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Роман Комащенко.

Более двух недель осталось до проведения очередных президентских выборов в России. Чем ближе подходит 18 марта, тем больше появляется информации о рейтинге кандидатов на главный пост страны.

Помимо регулярных опросов россиян социологами с целью изучения общественного мнения и доверия граждан к кандидатам, свои опросы проводят и в интернете, где показывают совершенно другие результаты.

Рейтинг Путина и Грудинина по данным опроса ВЦИОМ в конце февраля 2018 года

Начиная с января, социологи регулярно проводят опрос населения страны, связанный с предстоящими выборами президента. Несколько раз в месяц у россиян спрашивают, готовы ли они идти на избирательные участки 18 марта и за кого будут голосовать.

В разный период времени опросы разнятся, но несменным лидером по-прежнему является нынешний глава государства Владимир Путин. Всё социологические службы приводят данные, согласно которым за президента готовы голосовать в среднем более 70% опрошенных респондентов.

В конце февраля ВЦИОМ проводил новый опрос среди россиян. Информация о нём уже появилась в Сети. Как стало известно, рейтинг Владимира Путина немного просел. Сейчас за него готовы проголосовать 69,1% россиян. По данным опроса, который был проведён 18 февраля, отдать свои голоса за нынешнего президента были готовы 69,5% опрошенных граждан.

Вторую позицию удерживает олигарх Павел Грудинин, которого выдвинули в президенты коммунисты. Бизнесмен активно общается со своими потенциальными избирателями, а это люди готовые голосовать за КПРФ. Его поддерживает 7,8% россиян.

Интернет рейтинг Грудинина отличается от рейтинга Путина

Интернет-ресурсы, поддерживающие кандидата от коммунистов, утверждают, что рейтинг Грудинина намного выше, чем нынешнего главы государства. На сайтах и в социальных сетях распространяют информацию и фотографии, на которых показан очень высокий рейтинг олигарха.

Публикуют данные опросов различных малоизвестных сайтов, указывая на то, что было опрошено 2-5 тыс. человек и почти все они отдали голоса за Грудинина. На некоторых ресурсах кандидату от коммунистов отдают более 70%, в то время как Путину всего 14%.

На сайтах, которые симпатизируют президенту России можно увидеть аналогичную ситуацию. Большинство опрошенных людей отдают свои голоса Владимиру Путину и ему пророчат победу на президентских выборах 2018 года. При этом Грудинин не добирает даже до второго места, как показывают опросы социологических служб.

Большинство пользователей Сети отмечают, что верить таким опросам нельзя, а реальные показатели мнения граждан можно будет узнать только в день выборов по результатам экзит-поллов и после подсчёта голосов.