Стали известны новые сроки начала чартерных рейсов между Москвой и Каиром

Москва, 19:27, 06 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Ксения Казакова.

Несколько дней назад в СМИ начала появляться информация о возобновление рейсов между Россией и Египтом в сроки с 10 по 14 апреля. Представители  туроператов сразу же заявили, что если сообщение окажется правдой, то продажа туров может начаться в ближайшее время.

Как стало известно из авиационной администрации Каира, первые чартерные рейсы между Россией и Египтом можно будет ожидать в десятых числах апреля.  Странам удалось прийти к консенсусу о старте осуществления прямых рейсов по маршруту Москва-Каир, которые будут осуществлять национальные перевозчики EgyptAir и «Аэрофлот» в середине апреля.

Помимо этого, подтвердили и информацию о том, что рейсы, осуществляемые из Каира в Москву, будут проверять специально обученные сотрудники по авиабезопасности российского предприятия  «Аэромаш». В их обязанности будет входить досмотр, как пассажиров и их вещи, так и все грузы. Аналогично будут действовать и специалисты аэропорта «Шереметьево».

В египетских СМИ также появилась информация о том, что переговоры между странами по согласованию формальных вопросов, находится на заключительном этапе.

Главный камень преткновения властей России и Египта стало разрешение российских специалистов проверять и обслуживать рейсы между странами. Каир до последнего не соглашался на подобные условия.

Туристы, которые захотят отдохнуть на курортах Египта на майские праздники, смогут забронировать туры и билеты уже в ближайшие дни.