Пять локаций, куда можно сходить с ребенком первого сентября в Москве

Москва, 21:16, 31 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Уже завтра состоится долгожданное событие для школьников и их родителей – праздник первого сентября и торжественная линейка. После официальных мероприятий возникнет желание продолжения «банкета»: хочется, чтобы первоклассник запомнил этот день на всю жизнь, да и насладиться последними теплыми деньками не помешает. В Москве есть несколько интересных мест, которые можно будет посетить с детьми для получения положительных эмоций.

Куда сходить – в Крокус Сити океанариум

Если по какой-то причине этим летом съездить на море не получилось, или проведенного у водоема времени оказалось недостаточно, всегда можно восполнить этот дефицит. Океан с его глубинами и таинственными обитателями ближе, чем кажется. В московском океанариуме Крокус Сити представлено более трех тысяч разновидностей морских животных и растений, которые окажутся в непосредственной близости.

В центре есть три экспозиции: «Реки и озера», «Моря и океаны», «Джунгли», где можно будет познакомить своего ребенка со щуками, осетрами, акулами, крокодилами, фламинго и другими представителями флоры и фауны. Отличная возможность для любознательных чад пополниться знаниями, чтобы было о чем говорить с одноклассниками. Располагается океанариум возле метро Мякинино, 65-66 км МКАД, а входной билет будет стоить от 800 рублей.

Мероприятия для детей в парке «Сказка»

Ко Дню знаний в столичном парке «Сказка» состоится ряд мероприятий. Здесь есть аттракционы на любой вкус: паровозики для малышей, картинг и автогородок – для школьников, а также качели, карусели. С таким ассортиментом развлечений можно классно повеселиться. Еще можно погрузиться в виртуальную реальность, отправившись в воображаемые космические просторы.

Будет чем заняться в парке и любителям животных. Здесь есть ферма с пушистыми альпаками, козами, кроликами, гусями, курами, которых можно будет покормить и поласкать. В стране «Енотия» ждут детей еноты, морские свинки, сурикаты, носухи и другие животные. Для первоклассников весь сентябрь в «Сказке» действует бонус – бесплатный вход на все локации. Так что стоит отправиться на улицу Крылатскую, 18, чтобы не только развлечься, но еще и сэкономить.

Тематический парк развлечений «Остров мечты»

Здесь найдут чем заняться фанаты различных развлечений. В распоряжении посетителей огромный зеркальный лабиринт, лагуна с динозаврами, аттракционы, кинотеатр 5D «Снежная королева», американские горки, игровая зона «Смурфики» и многое другое. Ассортимент развлечений постоянно пополняется. В открытой части парка гостей ожидают водные приключения: катание на лодке и под парусом.

Это только малая часть того, чем смогут насладиться первого сентября родители и их дети на «Острове мечты». Парк расположен на проспекте Андропова, 1, возле входа в метро «Технопарк». Билет стоит от 700 рублей, а для детей ростом ниже 90 см в сопровождении родителей вход бесплатный.

Фестиваль «Цветочный джем»

Школьникам и их родителям повезло, ведь как раз первого сентября начнет свою работу красочный фестиваль цветов. В рамках этой программы по всей Москве будут созданы красочные локации с лаунж-зонами. Можно будет просто прогуливаться по Манежной площади, площади Революции, Столешниковому переулку, и наслаждаться «русским лесом», липовой аллеей, розовыми навесами, глициниями. Также можно будет побаловать себя вкусностями в кафе, которые в этот день будут реализовываться по выгодным ценам.

Ледяная пещера в парке «Зарядье»

Последний из предложенных, но не менее увлекательный для проведения первого сентября в Москве вариантов – парк «Зарядье». Дело в том, что ко Дню знаний здесь после длительной реконструкции откроют ледяную пещеру. Она приглашает в гости всех желающих. Роскошные инсталляции были созданы усилиями художника Александра Пономарева и архитектора Алексея Козыря.

Даже в жаркую погоду здесь сохраняется атмосфера, наполненная льдом и снегом. Так что можно почувствовать силу и величие природы Севера, и не нужно далеко уезжать из Москвы. Главное – утеплиться, ведь здесь круглый год сохраняется температура -4 -9 градусов. Располагается этот чудесный ледяной уголок на улице Варварка, возле метро «Китай-город». За билет нужно будет уплатить небольшую цену – 95-300 рублей.