Ethereum приобретет доменное имя верхнего уровня с новым партнерством

Москва, 07:29, 04 Авг 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Ethereum заключила соглашение с провайдером end-to-end услуг домена Minds + Machines Group Limited (MMX), которое позволит Ethereum Name Service (ENS) получить доменное имя верхнего уровня, согласно пресс-релизу от 3 августа.

Согласно соглашению, пользователи Ethereum (ETH) смогут зарегистрировать свои адреса с доменом верхнего уровня MMX.luxe (сокращенно сокращенно «Let U Xchange Easily»), который скоро будет запущен. Расширение .luxe как сообщается, войдут в фазу своего запуска в ближайшем будущем и поступят в продажу публике в октябре этого года.

Сообщается, что любой домен, зарегистрированный в зоне .luxe, может быть интегрирован с блокчейн Ethereum и всеми связанными с ним услугами, такими как децентрализованные приложения (DApps), распределенное хранилище или смарт контракты. Пользователи смогут выбрать любое «удобное для пользователя» доменное имя, которое будет нести все функции идентификации отдельного актива ETH вместо существующих 40 символов.

Кроме того, расширение .luxe позволит именам «пользоваться через Интернет обычным способом для электронной почты или веб-трафика». Сообщается, что это позволит пользователям выполнять свои традиционные действия в Интернете вместе с тем же адресом, который они используют для своих связанных с Ethereum предметов или услуг. Тоби Холл, генеральный директор MMX, прокомментировал сотрудничество:

 

«Мы уже знаем из теста Ethereum в своей независимой от ICANN зоне, что существует реальный доказанный спрос на основанные на словах идентификаторы, которые блокируются, ENS, получив депозиты в размере более 28 миллионов долларов на приблизительно 300 000 семизначных слов и выше, мы с нетерпением ждем возможности работать с ENS, чтобы позволить этим зарегистрированным владельцам лицензий заявить свое эквивалентное имя до того, как компания начнет выпускать .luxe для продажи широкой публике в конце октября».

 

ENS была запущена на mainnet в мае 2017 года с автоматизированным процессом регистрации, который позволяет любому легко и дешево регистрировать имена, заканчивающиеся на «.eth», используя аукцион. В основном, ENS был первым шагом Ethereum к массовому принятию криптовалюты, в результате чего были доступны читаемые ETH-адреса. ENS позволяет любому создавать гораздо более удобный для пользователя адрес, например, IvanPetrov.eth.