Bitcoin растет на 8,51%, а вместе с ним растут альткоины

Москва, 20:48, 15 Авг 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Биткоин, вероятно, вздохнет с облегчением при текущем состоянии рынка. За последние 24 часа BTC вернулся более чем на 6500 долларов США, так как его общая рыночная капитализация выросла до более, чем 212 миллиардов долларов.

 

Биткоин за $ 6500

Во время пресс-релиза BTC выглядел готовым к достижению отметки 6600 долларов США, торгуясь на уровне $ 6581. Самая популярная криптовалюта казалась обреченной на падение ниже 5000 долларов после неудач начала августа. За последних 24 часа биткоин вернул более восьми процентов.

По мнению старшего аналитика eToro Мати Гринспена, сегодняшний рост можно объяснить новой волной бай-инов. Гринспен предположил, что, как только цена BTC упадет ниже 6000 долларов, и, судя по всему, ему суждено было проверить 5000 долларов, больше людей решили покупать криптовалюту.

Старший аналитик eToro также опроверг опасения по поводу кризиса, согласно которому колебания цен были от 5000 до 8000 долларов. По словам Гринспена:

«Диапазон, который мы наблюдали на биткоине, держится довольно хорошо. С начала года мы увидели, что покупатели набираются примерно на полпути через касание в 5 тыс. долларов, что, по оценкам аналитиков, связано с затратами на майнинг биткоина».

 

Ethereum и другие альткоины тоже набирают стоимость

На момент написания этой статьи ни одна монета в рейтинге топ-100 не имела отрицательного 24-часового изменения цен на Coinmarketcap. Ethereum немного отстает от ценовой отметки в 300 долларов. Цена ETH коротко снизилась ниже 300 долларов США впервые с ноября 2017 года.

ETH входит в первую десятку монет, увеличиваясь на 16 процентов на этот момент. Другие существенно растущие монеты включают XRP — 15 процентов, Litecoin — 14 процентов, EOS — 12 процентов. Nano — 43 процента — это высший результат в 100 лучших монетах.

Ситуация, наблюдаемая сегодня, является указателем на то, что рынок по-прежнему тесно коррелирован. Инвесторы, долгое время работавшие на биткоине, вызвали оживление не только цены на BTC, но и на всем рынке. Биткоин по-прежнему сохраняет доминирование на рынке более чем на 50%, что означает, что он до сих пор является предпочтительным выбором криптовалютных инвесторов.