За биткоины теперь можно купить роскошные автомобили в Техасе

Москва, 12:10, 08 Сен 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Компания Post Oak Motors представляет интеграцию BitPay и сможет принимать биткоины. Как сообщает TheStreet, финансовый агент новостей и информации в Нью-Йорке, Post Oak Motors, популярный магазин роскошных автомобилей в Хьюстоне, штат Техас сообщил, что он внедрил популярное решение для обработки платежей BitPay Bitcoin.

Post Oak Motors теперь является первым дилером Rolls-Royce, Bentley и Bugatti в Америке, который принимает Bitcoin и Bitcoin Cash в качестве добросовестного метода покупки автомобилей. Благодаря этой интеграции клиенты со всего мира могут приобретать роскошные машины у автомобильного ритейлера так же просто, как отправить платеж через BitPay.

Тильман Фертита, владелец автосалона, честно признался в своем волнении в связи с этим шагом, отметив, что рост цены биткоина в 2017 году вызвал у него интерес к интеграции BitPay.

 

Фертита уточнил: «Рост биткоина вызвал мой интерес. Являясь ведущим дилером роскошных автомобилей, я всегда предлагаю своим покупателям самый лучший опыт покупки, и это партнерство позволит любому во всем мире быстрее и проще приобретать наши автомобили».

Сонни Сингх, главный коммерческий директор BitPay, добавил, что эта интеграция соответствует растущей популярности использования биткоин для крупных покупок.

 

Сингх отметил: «Мы заметили, что люди предпочитают делать большие покупки с помощью биткоина, поскольку это простой способ совершать платежи. Это партнерство является своевременным с ростом популярности автомобилей Rolls-Royce, Bentley и Bugatti. Post Oak Motors имеет отличную репутацию продажи лучших автомобилей, и мы очень рады сотрудничать».

 

Взглянув на предыдущие комментарии Тильмана Фертиты относительно криптовалют, становится ясно, почему он решился интегрировать BitPay без больших раздумий. Когда BTC достиг своего пика в конце 2017 года, Тильман Фертита открыто изложил свое личное мнение относительно этого относительно нового класса активов. Он отметил, что, хотя это пространство часто чрезмерно раздуто, вероятно, здесь останутся блокчейн и криптовалютные активы.

Затем он добавил, что блокчейн можно уподобить второму приходу Интернет.