Стабилизация цен на биткоин ожидается после распространения положительных новостей

Москва, 13:29, 11 Сен 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Биткоин нашел стабильность в низком ценовом диапазоне от 6300 до 6400 долларов США, продемонстрировав приличный объем в размере около 3,8 млрд. долл. США и повысив свой показатель доминирования среди криптовалют до 56,1 процента.

Токены, в том числе WanChain, VeChain, Decentraland и Waltonchain, зафиксировали большие потери по отношению к доллару США в диапазоне от 5 до 10 процентов, в основном из-за борьбы ETH, нативной криптовалюты Ethereum, чтобы оказаться выше отметки в 200 долларов США.

 

Положительные новости от ЕС, Nasdaq, Citigroup, Winklevoss

Эта неделя для криптосектора была, возможно, одна из лучших недель за девять лет, связанных с институционализацией и регулированием.

За последние три дня Валдис Домбровскис, вице-президент Европейской комиссии, сказал, что криптовалюты будут сосуществовать с финансовой системой. Nasdaq готовится выпустить инструмент криптоаналитики для инвесторов. Citigroup поделилась своими планами поддержки криптохранилища. Братья Уинклвосс выпустили на рынок первую полностью проверенную и лицензированную стабильную монету под названием Gemini dollar (GUST).

Признание криптовалютного сектора Европейской комиссией и рост рынка в течение этого года имеет решающее значение для долгосрочного роста европейского сектора криптовалют и блокчейна.

В течение многих лет Европа изо всех сил пыталась показать реальный импульс в плане роста рынка и объема торговли криптовалютами, отставая от США, Южной Кореи и Японии. По состоянию на текущий день объем ежедневных торгов на рынке криптообмена в Южной Корее остается больше, чем объем всех европейских стран.

Но положительные комментарии Европейской комиссии и оптимистический подход к регулированию промышленности, как видно из Франции, увеличат вероятность того, что европейский рынок станет одним из доминирующих рынков в глобальном секторе.

«У нас также был хороший обмен мнениями о криптовалютных активах. Мы видим, что криптовалютные активы здесь остаются. Несмотря на недавнюю турбулентность, этот рынок продолжает расти», — сказал вице-президент Домбровскис.

Релиз GUSD также был хорошо принят сообществом криптовалютных компаний, поскольку доминирование Tether (USDT) на рынке криптовалютных средств с момента его запуска в 2017 году вызвало противоречивые дебаты внутри сообщества относительно легитимности рынка.

Эксперты заявили, что полностью проверенная и лицензированная стабильная компания Gemini повысит легитимность рынка и улучшит его инфраструктуру.

 

Отсутствие влияния событий на цену

На бычьем рынке любое из событий, которые увидел на этой неделе криптовалютный сектор, привело бы к тому, что цена основных криптовалют, включая Bitcoin, быстро увеличилась.

Тем не менее, криптовалютный рынок все еще находится в процессе выхода из-под низкого ценового диапазона, и последние недели показали, что рынок не пострадал от негативных и позитивных изменений. Скорее, цена основных криптовалют была обусловлена исключительно рынком, как это может показаться очевидным.

В предстоящие недели стабильность на рынке, скорее всего, продолжится, как это было в период с 6 августа по 28 августа. Но позитивные изменения будут способствовать следующему среднесрочному движению вверх, поскольку рынок создает мощную инфраструктуру для поддержки крупномасштабных институциональных инвесторов.