XRP Ripple сделал камбэк на новостях о запуске xRapid

Москва, 17:01, 19 Сен 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

XRP Ripple во вторник совершил «камбэк» после сообщения, что Ripple может запустить «коммерческую версию своей платежной платформы xRapid» в следующем месяце или около того. На новостях XRP увидел прирост на 18%, который вернул его в нижнюю полосу ежедневного облака Ишимоку. Давайте более подробно рассмотрим основы и технические характеристики, связанные с всплеском.

Компания Ripple разработала xRapid для коммерческого использования и подкрепила токенами XRP. Новая платформа решает проблему минимизации затрат на ликвидность и ускорения трансграничных платежных операций. Это значительно снижает требования к капиталу для ликвидности.

В то время как Ripple иногда утверждает, что им нечего делать с движками токенов XRP, они сотрудничали с криптообменными системами, такими как Bittrex, мексиканский Bitso и базирующийся в Филиппинах Coins.Ph. Поступая таким образом, они стремятся создать «здоровую» экосистему обмена цифровыми активами, которая позволит xRapid перемещаться между XRP, USD, мексиканским песо и филиппинским песо. Все это является потрясающими фундаментальными новостями для XRP.

Теперь давайте посмотрим на технику. На прошлой неделе наблюдалась потенциальная картина «двойного дна» на диаграмме XRP / USD. Последний раз, когда XRP тестировал уровень 0,3666, месяц назад, 17 августа, когда крипто совершила подобный прыжок тому, который мы видели во вторник. Тем не менее, прибыль была ограничена 0,36, и пара постепенно опустилась до ключевого уровня поддержки 0,2551.

В чем разница на этот раз? Пара ближе к ежедневному облаку Ишимоку. Если бычьи настроения достаточно сильны, чтобы вырваться выше облака, мы могли бы увидеть потенциальный среднесрочный бычий разворот, который мог бы вернуть XRP к ключевым уровням восстановления Фибоначчи в 0,42 доллара и 0,52 доллара.