Биткоин попал в музыкальную композицию рэпера Soulja Boy

Москва, 09:27, 07 Окт 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Новый альбом Young Drako рэпера Soulja Boy, выпущенный 4 октября 2018 года, содержит трек, посвященный самой большой криптовалюте на рынке, биткоину. Трек «Bitcoin» представлен на четвертом месте в альбоме и делает прямые намеки на сумму денег, которую артист якобы заработал на цифровой валюте.

Из самой лирики видно, что Soulja Boy решил не разбираться в каких-либо деталях, связанных с криптовалютной индустрией, учитывая сложность технологии. Хотя, это легко понять, так как Soulja Boy пренебрегает «ничтожным» в своей музыке.

Soulja Boy — не единственный известный человек искусства, и даже не единственный рэпер, который упомянул криптовалюту в своей лирике. 31 августа 2018 года рэпер Эминем говорит о биткоине в новом альбоме под названием «Kamikaze». Трек, о котором идет речь, «Not Alike», намекнул на подавляющую популярность этого класса криптовалютных активов.

 

«Remember everybody used to bite Nickel, now everybody doing bitcoin», — пел Эминем.

С другой стороны, трек Soulja Boy’s говорит о том, что он сделал «100 racks off of bitcoin». В разговорных терминах это означает, что он получил 100 000 долларов из своих инвестиций в криптовалюту. Несколько строк позже он упоминает, что он потратил «6 000 на биткоин». Однако, нет возможности точно рассчитать, когда и сколько биткоинов он купил за эти деньги.

Тем не менее, учитывая, что Soulja Boy неоднократно заявляет, что он заработал 100 000 долларов на криптовалюте, можно было бы смело предположить, что он имеет в виду бычий тренд конца 2017 года.

Далее в своей композиции Soulja Boy также ссылается на PayPal и Square Cash,  упоминая о скромной сумме в 1000 долларов США.

 

Криптовалюта в музыке

Музыкальная индустрия стала одной из первых, кто оценил криптовалюты. Американский рэпер 50 Cent первым принял биткоин в качестве способа оплаты в 2014 году вскоре после выпуска своего нового альбома Animal Ambition. Он заработал около 700 BTC, о чем почти забыл, пока не вспомнил о них в январе 2018 года.

Когда появилось известие о том, что 50 Cent владеет криптовалютой на миллионы долларов, оказалось, что биткоины, о которых идет речь, были ликвидированы во время его банкротства.

 

 «Я публично не отрицал сообщения о том, что у меня были биткоины, потому что освещение в прессе было благоприятным, и предположил, что я сделал миллионы долларов в результате моего хорошего бизнес-решения принять биткоин платежи», — заключил он.