Пробой биткоина может установить цены ниже $ 5000

Москва, 19:51, 13 Окт 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Недавние рыночные потрясения на мировых фондовых рынках переориентировали инвесторов на проблемы глобальной экономики, торговли и геополитических проблем — вдаль от криптовалют. Крупнейшая из них, биткоин, в последнее время испытывает повышенное ценовое давление, и вполне возможно, что биткоин довольно быстро пробьет уровень 6000 долл. США, так как продолжаются негативные тенденции мирового рынка.

Посылка анализа проста — факторы, влияющие на «инвесторов вообще» и инвесторов в биткоин, — это то, что валюты дико колеблются и местные фондовые рынки снижаются. Все это влияет на инвесторов как средство для занятия позиции «протекционизма», где они пытаются защитить свой капитал / наличные деньги и ограничивают риски снижения. Тот факт, что биткоин еще не вырвался выше и продолжает падать под дальнейшим ценообразованием, означает, что те инвесторы, которые желали следующего большого роста, могут устать ждать его. Любое понижательное давление в биткоине ниже 5800 долларов, вероятно, заставит многих энтузиастов крипто его продать, прежде чем цены попытаются двигаться еще дальше вниз.

 

Существует огромная вероятность, что биткоин продолжит глубокое снижение, что подтолкнет цены ниже уровня 5000 долларов уже до конца этого года. Неопределенность рынков глобальных акций создает среду, в которой криптовалюты просто теряют свою привлекательность. Отсутствие реального существенного роста цены за последние 6 месяцев, и создание FLAG-формации — очень реальный предупреждающий знак о том, что возможный ход прорыва может быть очень опасным.

В случае наблюдения гораздо более низкой цены в течение следующих 30 дней, мы начинаем видеть очень реальную возможность того, что биткоин может упасть ниже 5000 долларов очень быстро и потенциально нацелиться на 4000 долларов, как на конечный минимум.

При всем желании обрадовать инвесторов в биткоин, что эта криптовалюта будет быстро расти до 18000 долларов, это просто не реально. Все индикаторы предполагают, что биткоин упадет ниже 5000 долларов и, возможно, до 4000 долларов, прежде чем какая-либо реальная поддержка будет найдена. Если вы сторонник биткоина, имейте в виду, что у вас может быть существенная возможность использовать свои торговые навыки по этой цене. Желание выкупить монету около 4000 долларов намного лучше, чем пытаться удержать дополнительную потерю в 2000 долларов.

Информация, представленная здесь, не должна толковаться как финансовый анализ, а скорее как повод для размышлений. В любом случае, статья не является однозначным руководством к действию.