Биткоин установил новый годовой рекорд низкого объема

Москва, 20:06, 21 Окт 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

За последние 24 часа биткоин установил новый годовой рекорд низкого объема, продемонстрировав отсутствие импульса и силы для восстановления в более высоком регионе в размере 6000 долларов.

На Coinmarketcap объем биткоинов упал до 3,1 миллиарда долларов, тогда как CoinCap упал до 1,91 миллиарда долларов. Предыдущая нижняя отметка объема биткоинов составила $ 3,2 млрд. на Coinmarketcap и $ 2 млрд. на CoinCap.

Низкий объем биткоинов, возможно, возникший из-за снижения торговой активности в воскресенье, может оказать негативное влияние на краткосрочную тенденцию доминирующей криптовалюты.

 

Главное — спокойствие

Карп Ноктом, известный криптовалютный трейдер и технический аналитик, заявил, что если BTC может закрыться выше отметки в 6800 долларов в ближайшие дни, независимо от низкого объема, прорыв выше отметки в 7000 долларов по-прежнему возможен.

«Свеча закрылась выше 6800-7100, и мы получили себе модный бычий тренд», — сказал он, подчеркнув двухмесячный период стабильности, который BTC пережил с 9 августа.

 

 
Помимо двух краткосрочных ценовых движений, цена BTC находилась в диапазоне от 6300 до 6700 долл. США в течение почти трех месяцев, что демонстрирует самый высокий уровень стабильности в последние месяцы.

Как правило, технические аналитики заявляли, что низкая торговая активность на рынке криптовалюты может быть связана с опасениями инвесторов относительно неопределенности на рынке. Довольно большая часть трейдеров на рынке ждет перехода к прорыву, либо вниз, либо вверх, чтобы подтвердить краткосрочное движение цены.

С начала августа биткоин не смог зафиксировать какое-либо крупное движение.

Исторически сложилось так, что BTC, как правило, демонстрирует незначительное восстановление по понедельникам, после двух дней с небольшим объемом в течение выходных. Внебиржевые (OTC) рынки обычно открываются вначале слабо и закрывают свои операции до выходных.

Одним из положительных компонентов среднесрочной тенденции криптовалютного рынка является то, что основные цифровые активы, включая Bitcoin и Ethereum, в последние несколько месяцев соблюдали уровни поддержки и удерживали их относительно хорошо.

Биткоин, в частности, с середины 2018 года с легкостью защитил уровень поддержки в размере 6000 долл. США, создав основу, которая могла бы позволить активу начать сильное краткосрочное ралли в ближайшем будущем.

«Чем дольше биткоин остается «скучным» выше $ 6 тыс., тем больше взволнован ты должен быть для следующего быка. Сильнее база, больший запуск», — сказал инвестор криптовалюты Алекс Сондерс.

 

Состояние токенов

Токены начали демонстрировать приличную прибыль как по BTC, так и по доллару США, что часто происходит на боковом рынке.

Augur, Decentraland, Golem и Qtum зафиксировали прибыль в диапазоне от 5 до 10 процентов, так как цена BTC поддерживала стабильность в диапазоне от 6400 до 6500 долларов.

21 октября большое количество Tether (USDT) и других стабильных монет было перенесено на различные биржи, которые могли быть выделены для токенов.