Криптобиржа Coinbase интегрирует свою первую стабильную монету USD Coin

Москва, 10:01, 24 Окт 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Криптобиржа Coinbase интегрирует свою первую стабильную монету, присоединившись к другим топ-биржам.

Как указано в сообщении от 23 октября 2018 года, Coinbase добавила поддержку Circle USD Coin (USDC). Начиная с сегодняшнего дня, пользователи Coinbase из США, за исключением тех, кто находится в штате N.Y., могут покупать и продавать стабильную продукцию через сайт Coinbase, основную платформу компании. Все пользователи в «поддерживаемых юрисдикциях» также могут отправлять и получать монету, а информация о деталях торговли для других «географических регионов», будет доступна в будущем.

Согласно сообщению, трейдинг на Coinbase Pro, начнется «в ближайшие недели».

USD Coin впервые была представлена цифровой компанией Circle вскоре после покупки Poloniex. Стабильная монета, которая является подобием фиатного доллара, была разработана Centre Blockchain Consortium, который был соучредителем Circle.

«Основополагающая технология, стоящая за USDC, была разработана совместно между Coinbase и Circle в нашем качестве партнеров и соучредителей нового консорциума, — говорится в сообщении в блоге Centre Blockchain Consortium.

Сообщение утверждает, что «цифровой доллар на основе блокчейнов» является более эффективной альтернативой традиционному банковскому делу и является «важным шагом на пути к более открытой финансовой системе». В качестве токена ERC-20, основанного на стандарте Ethereum, USDC совместим с большинством децентрализованных приложений на Ethereum.

В 2018 году наблюдается устойчивый приток проектов стабильных монет. По мере того, как новые продукты попадают на рынок, биржи, такие как Huobi и OKEx, быстро добавили к себе наиболее заметные из них. В компании USDC эти другие стабильные модели (TrueUSD, GeminiUSD и Paxos Standard) рассматриваются как более прозрачные, удобные для регулирования альтернативы для Tether, чье доминирование на рынке ослабевает.