«Балтика» приняла участие в сессии экологического форума в Новосибирске

Москва, 16:19, 03 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

В Новосибирске подвели итоги Сибирского эколого-промышленного форума. Он состоялся накануне в «Экспоцентре». Участники события подчеркнули, что важно формировать систему раздельного сбора отходов упаковки. Партнером встречи стала компания «Балтика», член Carlsberg Group.

Форум «СибЭкоПром-2018» собрал гостей из разных городов Сибири − поучаствовать в нем прибыли специалисты органов власти, деятели науки и бизнеса, экологи, общественники.  Говоря о готовности Сибири к запуску системы обращения ТКО в новом году, участники события заключили, что важно формировать навыки раздельного сбора отходов упаковки у россиян и развивать инфраструктуру.

Партнер события, компания «Балтика», поделилась опытом реализации экологической акции «Принеси пользу своему городу». Инициатива проводится для содействия развитию системы раздельного сбора и регулярной переработке отходов упаковки.

В России уже есть действенные решения для организации раздельного сбора отходов, считает Елена Шулепова, руководитель оргкомитета форума. «Мы видим, как бизнес совместно с экологической общественностью, с природоохранными ведомствами вовлекается в формирование цивилизованной системы рециклинга», − заявила она.