Рынок криптовалюты упал на 4 миллиарда долларов

Москва, 22:21, 11 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Рынок криптовалюты упал на 4 миллиарда долларов, что составляет около 3,5 процента. Крупнейшие криптовалюты не смогли показать признаки коррекционного ралли или роста. Это привело к тому, что цифровые активы с небольшой рыночной капитализацией и токены ERC20 упали более чем на 10 процентов.

Сегодня цена на Bitcoin падала с 3587 до 3370 долларов, что означает, что самая большая криптовалюта на самом деле упала на шесть процентов по сравнению с дневным пиком.

Этот низкий дневной объем актива является тревожным признаком, поскольку падение цены на 5-10% обычно приводит к увеличению дневного объема по мере увеличения объема продаж.

Если объем актива не растет, но все еще падает в стоимости, это означает, что актив свободно падает с высоким давлением продажи.

 

Цена на Ether повторяла график цены на Bitcoin

 

В этой криптовалюте также наблюдалось падение дневного объема. За прошедшую неделю объем цен на Ether упал с 2 до 1,6 млрд. долларов. Это падение почти на 20 процентов.

 

Они дойдут до нижней черты?

 

Многие трейдеры на этой неделе назвали итоговый результат для Bitcoin, увидев сильное восстановление криптовалюты с нижнего уровня в 3000 долларов при сохранении уровня поддержки в 3000 долларов.

Но если Bitcoin не выйдет из основных уровней сопротивления на уровне 3700 и 4000 долларов, то истинное дно не может быть объявлено.

Сегодня вечером Bitcoin по-прежнему находится в узком диапазоне от 3000 до 3500 долларов.

Эдвард Морра, трейдер цифровых активов, предупредил, что цена Ether может упасть до 55 долларов с падением на 35 процентов.

Он сказал: «Если быки ETH потеряют эту поддержку и минимум, установленный на уровне 83 долларов, это в основном вакуум до следующей значимой поддержки около 55-45 долларов, что еще на 35 процентов ниже».